«Элитная» лига взяла старт

фото В. Цыганкова
6 ноября состоялось торжественное открытие ХП чемпионата города по хоккею. После приветствий вице-мэра Вячеслава Ширякова и члена правления DHK Latgale Леонарда Тениса в игру вступили команды "элитной" лиги.

Latgale PRO – Legions 15:0 (3:0, 6:0, 6:0)
Превосходство “латгальцев” было бесспорным. На последней минуте игры они установили достижение по “скорострельности”: за 33 секунды было заброшено три шайбы! Больше всех в этой встрече забил Евгений Чернигов – 3 шайбы, плюс он трижды ассистировал. По две шайбы в ворота соперников провели Дмитрий Федоров, Олег Довгий, Евгений Колпаков и Евгений Лейтс. Три хоккеиста сделали по четыре голевые передачи: Игорь Мартюшов, Дмитрий Федоров и Олег Селиванов.

Rokiškis – RSS/LRC 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Эта игра держала зрителей в напряжении до финального мгновения – последняя шайба в игре была забита за 8 секунд до окончания матча.

Открыли счет на 4-й минуте железнодорожники – Дмитрий Фуников. Он же вторую свою шайбу в этой игре забросил за три секунды до окончания второго периода, вновь выведя свою команду вперед – 3:2. В последнем периоде ЛРЦ упрочили преимущество (4:2), но, пропустив за 3 минуты до окончания гол, были прижаты литовскими хоккеистами к своим воротам. Удачно сыграл в концовке вратарь Дмитрий Якимович, а когда литовская команда сняла вратаря, шайбу в пустые ворота направил Олег Игнатьев. Это был его третий гол в этом матче. Дважды удачно ассистировал Анжей Туловский. Счет – 5:3 в пользу даугавпилсской команды.

В “элитной” лиге заявлены еще три команды – SCDL (Даугавпилс), DLLA (Екабпилс) и Juodupe (Литва). Победитель в “элитной” лиге выявится после трехкругового турнира.

08.11.2010 , 08:25