Даугавпилсское немецкое общество ERFOLG приглашает активную молодежь принять участие в международном проекте в Германии 5

Международный молодежный проект пройдет с 3 по 12 декабря 2010 года в Дюссельдорфе и Берлине (Германия).

Даугавпилсское Немецкое общество ERFOLG приглашает подавать заявки на участие в молодежном проекте, в котором будут принимать участие молодые люди из Латвии и Германии.

Программа проекта:

Европарламент и Европейский Совет объявили 2010 год годом борьбы с бедностью и социальной исключенностью.

По данным Европейского статистического агентства 80 млн. (16%) европейцев живут в бедности, бедствуют 8% работающего населения ЕС, а каждый десятый европеец живет в семье, в которой никто не работает. Данные исследования еще раз подтвердили необходимость уделить пристальное внимание борьбе с бедностью и социальной исключенностью в послекризисный год. Ведь мировой экономический кризис, по информации Евростата, лишил рабочих мест 4 млн. европейцев.

Европейский год борьбы с бедностью должен помочь бедным и изолированным людям играть активную роль в общественной жизни. Кроме того, по замыслу Евросоюза, посвящение года вопросу борьбы с бедностью должно привлечь внимание к этой проблеме как политиков и чиновников, так и простых граждан, которые должны почувствовать личную ответственность за окружающих.

Именно поэтому Даугавпилсское немецкое общество ERFOLG совместно с Даугавпилсским Университетом, Международным центром образования и научной информации (Дюссельдорф) и обществом publicata e.V. (Берлин) реализуют молодежный проект “MIGWERK”. Целью проекта является обмен опытом молодежи и создание концепции борьбы с бедностью глазами молодых людей. В рамках проекта предусмотрено знакомство с политической системой Германии (посещение Бундестага, ландтага, различных институций и организаций), культурной жизнью Германии (посещение музеев, культурных мероприятий), системой образования (посещение Универститетов). У участников будет прекрасная возможность получить новые контакты, поделится опытом и обрести новые компетенции в различных сферах.

Язык общения – немецкий и русский.

Для участия в проекте будут отобраны 5 молодых людей (от 16 до 30 лет).

Требования к участникам: активная жизненная позиция, участие в жизни города, желание что-то изменить в окружающей действительности, участие в общественной и политической деятельности, а так же знания немецкого языка будут расматриваться как преимущество.

Плата за участие: 25% расходов на транспортные расходы и питание погашает сам участник (около 100 евро). Все остальные расходы (транспортные расходы, питание, ночлег, культурная программа и т.д. погашаются за счет поддержки Европейской программы “Молодежь в действии”.

Заявки на участие присылать Ольге Ессе (erfolg@inbox.lv) до 9 ноября.

Анкета для участников представлена ниже. К анкете следует приложить мотивационное письмо (примерно 1 страница) и CV.

Анкета заявки на участие в молодежном проекте в Германии:

Имя, фамилия:
Адрес:
Телефон:
Е-мэйл:
Дата рождения:
Являетесь ли вы членом немецкого общества?

Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG
ул. Имантас 3/5, Даугавпилс, LV-5401, Латвия.
Тел.: 65420019, 22329443
Е-mail: erfolg@inbox.lv
www.erfolg.lv


Написать комментарий

Prinal bi ucastie, tolko vozrast zalj ne podhodit.

опять немцы отправляют людей эшелонами в Германию.Когда же это прекратится?!

заберите меня из этой нищей страны хоть в германию может там кому пригожусь в хозяйстве.здесь точно я не кому не нужен.могу все,только заберите

da komu ti tam nuzen tam svoix rabov xvataet ot kotorix sami nemci neznajut kuda detsja.ja o turkax govorju

u rabov s beloi kozei iz latvii preimus4estvo pered turkami

Написать комментарий