Активную работу Даугавпилсского немецкого общества ERFOLG высоко оценили на международном форуме балтийских немцев в Магдебурге 2

Руководитель Даугавпилсского немецкого общества ERFOLG Ольга Ессе побывала на международном форуме балтийских немцев, который состоялся в городе Магдебурге, Германия.

Форум организовало Сообщество балтийских немцев (Deutsch-Baltischen Gesellschaft e.V.). Сообщество балтийских немцев объединяет 11 федеративных союзов с 45 региональными группами и 20 различных обществ, фондов и групп в Германии, Латвии и Эстонии.

На форуме обсуждались актуальные вопросы, проблемы и перспективы сохранения и популяризации культурного наследия балтийских немцев. Видные ученые, занимающиеся тематикой балтийских немцев поделились результатами своих последних исследований в литературознании, искусствоведении, истории, архитектуре.

 Ольга Ессе рассказала о деятельности немецкого общества ERFOLG, об успешно реализованных проектах, поделилась планами на будущее.

Организаторы и участники форума высоко оценили активную деятельность немецкого общества ERFOLG, особенно работу по популяризации культурного наследия балтийских немцев и успешную работу с детьми и молодежью. Общество получило несколько интересных предложений от других организаций по реализации совместных проектов. Так в апреле 2011 года в Даугавпилсе в сотрудничестве с Сообществом балтийских немцев запланирован семинар для учителей региона по истории и культуре балтийских немцев, а так же презентация выставки “Немцы в Балтии”, а летом запланирован культурный обмен латвийской и немецкой молодежи, который так же пройдет у нас в городе.


Написать комментарий

viel ERFOLG!

Gut, sehr gut...

Написать комментарий