На прошлой неделе помощь пожарно-спасательных бригад понадобилась после двух ДТП 3

Как сообщил командир 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Гундарс Кампанс, с 11 по 17 октября в Даугавпилсе и крае зарегистрированы случаи возгорания построек, мусора и сухих веток.

Кроме того, помощь пожарно-спасательных бригад понадобилась и в других случаях.

Так, 11 октября спасательные работы проводились в Салиенской волости, где через люк корова провалилась в подвал. Животное достали с помощью лебедки. В этот же день помощь понадобилась пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Науенской волости. Человека, находившегося в автомашине, извлекли из автомобиля и предали службе неотложной медицинской помощи.

12 октября пожарные тушили мусор, который горел рядом с 18 Новембра 212. Вечером того же дня пожарно-спасательная бригада убирала дерево, упавшее на проезжую часть. 13 октября рядом со Стропской эстрадой в лесном массиве горел мусор. Вечером спасатели выехали в Малинову, где им пришлось вытягивать из кювета съехавшую с дороги автомашину.

15 октября в Ницгальской волости по причине неаккуратного обращения с огнем горела хозпостройка площадью 84 квадратных метра. Причиненный ущерб — 500 латов. На следующий день горели остатки той же постройки. Также, 16 октября горела крыша трехэтажного здания по адресу Алеяс 76. В здании неправильно проводились огневые работы, что привело к пожару, ущерб от которого составил 2 тысячи латов. Неделя для пожарных закончилась тушением сарая в Калкунах и кучи сухих веток по улице Зелинского.

19.10.2010 , 10:33

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Автор явно расслабилась под конец статьи. Сарай тушили в Калкунской волости на Гривском аэродроме, а это совсем не Калкуны.
Уважаемая, Наталья Петрова, будьте профессионалом и в мелочах.

читай внимательней, Калкунская волость !!!!

Вот и я про тоже - внимательней надо читать: Неделя для пожарных закончилась тушением сарая в Калкунах и кучи сухих веток по улице Зелинского.

Написать комментарий