Греко-римская борьба. «Бронза» с похвалой 1

Уже не первый раз борцы нашей ДЮСШ выезжают на международные соревнования в г. Гомель (Республика Беларусь). 6-8 октября здесь проходил турнир учащихся из 7 стран (более трехсот участников) на призы заслуженного мастера спорта Владимира Копытова.

Отличительная черта этих соревнований – здесь в каждом весе всегда более двадцати соперников и, как правило, удается порой провести по 4-5 схваток.

Вновь, как и два года назад Никита Масюк не смог войти в тройку сильнейших. Одержав две победы и дважды уступив, он занял “привычное” пятое место. Но если в 2008 году лишь один наш борец получил бронзовую медаль (Александр Жаворонков), то в 2010 – уже двое. Александр Юркян, выиграв четыре схватки и лишь одну проиграв, стал бронзовым призером. У Леона Морозова на одну победу меньше, но медаль такого же достоинства.

Тренер Виталий Вердиншь остался доволен качеством борьбы своих воспитанников: “Они проигрывали не много и действительно очень сильным соперникам, которые и становились победителями турнира”.

10.10.2010 , 11:50

Александр Внуков


Написать комментарий

Прочитала твою вторую инфу и ничего кроме малограмотного репортера не увидела.