900 заключенных подадут голоса 5

Автор: Марите Срибне
Автор: Марите Срибне
Впервые за многие годы 900 осужденных и находящихся под следствием в Даугавгривской тюрьме примут участие в выборах в Сейм, причем в отличие от обычных избирателей-граждан сидельцам не нужно предъявлять паспорта при получении бюллетеня.

Ни тем, у кого они есть, ни другим, кто его вообще не имеет, но в уголовном деле указана принадлежнсть к латвийскому гражданству. Об этом сообщил ответственный за выборную кампанию сотрудник тюрьмы Петерис Чиркст. Он сказал:

- Сегодня последний день, когда заканчивается составление списков избирателей, по уточненным данным их будет немногим более или менее девяти сот. Колебания связаны с тем, что наш контингент перемещается по этапам. К нам не приедут с переносными урнами члены городской избирательной комиссии: администрации тюрьмы доверено организовать самой процедуру голосования в обоих корпусах, где выделены помещения, будут завезены урны, установлены кабины, чтобы обеспечить в полной мере осужденным возможность осуществить свое конституционное право.

Наш контингент хорошо осведомлен о претендентах на депутатские мандаты, имел доступ к радио и телевидению, читал газеты, с интересом обсуждал кандидатуры и программы партий и движений. Судя по заявлениям, активность заключенных будет высокая.

Это подтвердили нашему новостному порталу и в обществе защиты прав заключенных “Зилайс дебесис”, получавшего информацию о ходе предвыборной кампании в тюрьме. Есть и обида на кандидатов в депутаты: ни одна партия не прислала своих представителей к лишенным свободы за преступления. Такое количество голосов есть всего у нескольких волостей Даугавпилсского края.

30.09.2010 , 17:27

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Около 10 % населения не собираются идти на выборы.
Но именно сейчас их голос может что-то изменить.
Для тех, кто еще не определился, это музыкальное приглашение.
www.youtube.com/watch?v=pIKDMDn9jm4

Как они могут голосовать если они уже нарушили закон и осуждены! Какое право имеют на голос,?

Да по фигу им всё! Пообещал козёл какой амнистию вот и прут голоса!

Ну вот дождались! А негражданам право голоса ? Видно мы нуже "зеков"

негр: Ну вот дождались! А негражданам право голоса ? Видно мы нуже "зеков"

негр ! так давно известно, что апатриды хуже негров. Убийца и то имеет право голоса, а честный налогоплатильщик и лояльный негражданин этого права лишён.

Написать комментарий