Волейбол. Конкуренцию гостям не составили

В который раз в этом году прошел Международный волейбольный турнир на "Кубок Даугавпилса" не смог точно сказать даже бывший завуч волейбольной школы Владимир Прищеп (а это значит – больше тридцати).

Но ежегодно соблюдалось одно условие – неизменно высокий уровень участвующих команд. В первые годы команды хозяев выступали успешно, становясь победителями. В розыгрыше прошлого года лишь команда девочек г. Даугавпилса попала в тройку сильнейших. В нынешнем турнире (юноши 1994/95 г.р. и девушки 1995/96 г.р.), который прошел с 24 по 26 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре, наши команды не блеснули мастерством. Болельщику со стажем, члену правления ЗПЦ Георгию Андреевичу Сорокину понравилась организация турнира, “но огорчило, что ни мальчики, ни девочки не попали в финальную четверку. Организаторы, конечно, могли составить расписание благоприятное для наших команд, гарантирующее место в призерах, но они на это не пошли. И правильно сделали”.

В турнире юношей участвовало девять команд – Минск (Республика Беларусь), Москва (Россия), Выру-1, Выру-2 (Эстония), Каунас, Вильнюс (Литва), Старогард-Гданьск (Польша), Рига, Даугавпилс (Латвия). Наша команда тренера Бориса Чолокяна заняла седьмое место. Победителями стали минчане, на втором месте Выру-1, на третьем команда Риги. У девушек также победили представительницы Республики Белорусь, на втором месте москвички, на третьем девушки из Польши. Наши команды тренеров Валерия Моисеева и Натальи Новиковой заняли шестое и седьмое места.

27.09.2010 , 10:21