Первая серьёзная победа в карьере спидвеиста Лебедева 2

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта
Удачными выдались в среду соревнования на Украине и в России для спидвеистов Даугавпилсского "Локомотива". На российском чемпионате во второй части финала выиграл Григорий Лагута, а на Украине сенсационной стала победа 15-летнего Анджея Лебедева, об этом порталу gorod.lv сообщил Наурис Мацкевичс.

В российском чемпионате финал в этом году был разделён на три части. В первой из них уверенную победу одержал Артём Лагута, а  Роман Поважный и  Григорий Лагута боролись за лучшее место в тройке. В среду в Тольятти прошёл второй финал, в котором выиграл лидер Даугавпилсского “Локомотива” Григорий Лагута, получив 15 очков из 15, и, таким образом, реабилитировал себя за первое неудачное выступление. Вторым, отстав на одно очко, стал Артём Лагута, а Роман Поважный с 12 очками разделил 3/4 места.

Перед решающим финалом, который пройдёт во Владивостоке, Артём ещё сильнее укрепился на первой позиции, на четыре очка опередив ближайшего соперника Дениса Гизатулина. На одно очко от Дениса отстал Григорий Лагута, Роман Поважный находится на четвёртой позиции. Последний финал планируется провести 16 октября.

Пока наши русские легионеры стартовали в Тольятти, в украинском городе Ровно прошли третий по счёту соревнования памяти Александра Коршакова, в котором приняли участие четыре представителя Даугавпилсского клуба и заняли первые четыре места. После серии из четырёх заездов выяснились участники полуфинала, среди которых наибольшую сумму баллов получили Томаш Ремпала и  Анджей Лебедев.

Если 15-летний талант Даугавпилса в полуфинале стал вторым, попав в финал, то Ремпала в финал квалифицироваться не смог. Только с восьмым результатом в полуфинал квалифицировался Павел Месёнц, зато в финал он попал без проблем, заняв там второе место. Также в финал попали  Вячеслав Гируцкий и Андрей Королёв. Опытный Королёв не поднялся выше четвёртого места, уступив Лебедеву первое место, а Гируцкому третье.

Победа Лебедева на Украине стала первым серьёзным достижением в его карьере. Всё свидетельствует о том, что эта победа не последняя. Напоминаем, что в это воскресение Даугавпилсский “Локомотив” проведет последнее соревнование в гостях в первой спидвейной лиге в Польше, встретившись с командой “Marma” города Жешув.

24.09.2010 , 17:50

перевод: Зинаида Киселёва, gorod.lv


Написать комментарий

паяя горжусь тобой (((:

Анжик - ты наше будующее! А гонку сливаем,у Шлесерса нет денег на экстралигу! " Я как будующий премьер...." - полная срань!

Написать комментарий