”Извините, за рулем русский” 124

Фото автора
Фото автора
Вчера, в четверг, достопримечательностью на стоянке автомашин у рынка "Диттон намс" стал микроавтобус VW. Он привлек внимание десятков людей не своей новизной, а табличкой, установленной за лобовым стеклом. Ее видно на фото.

Для знающих государственный язык не в совершенстве переводим: ”Извините, за рулем русский”.

Обсудить письменное признание в принадлежности к великой нации, а тем более извинение за то, что родился русским, собралось несколько десятков горожан и гостей Даугавпилса. Причем разных национальностей. Один парень сказал, что это не что иное, как стеб. И его не стоит принимать во внимание. Несерьезно все это. Тем более, что в самом низу таблички было написано, что это сувенир. Такое сообщение только раззадорило мужичка с окладистой бородой и большим православным крестом на шее.

- Так эту пакостную надпись еще и тиражируют! – возмущался прохожий, возжаждавший дождаться хозяина машины и получить объяснение из первых рук.

- Сто пудов, это провокация в канун выборов, нужно вызвать полицию безопасности, – выразил свое мнение явный интеллигент, потому что на нем были дорогие солнцезащитные очки. – Если бы хозяин машины не хотел нарочно привлечь внимание к табличке, то он поставил бы свой кар передом к стене. Чтобы никому и ничего не было видно. Так ведь катается со своими извинениями по стране, явно хочет получить в табло. Нарвется на настоящего русского.

Настоящий нашелся тут же. Причем не один. Полчаса прождали они “шутника” , имея сильное желание потолковать по душам и потребовать, чтобы табличка была снята и спрятана в багажник.
Желание увидеть, как пройдет цивилизованная разборка, держало журналиста у особенного VW примерно час. Водитель не появился.

У корреспондента есть свое мнение по поводу таблички, а что думают наши читатели?

24.09.2010 , 11:29

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 104 комм.

Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!

Наталья: Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!

a za 4to uvazhatj ,esli laptevie na 99% eto ispoljzovannie gandoni?

Pasha: Наталья: Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!a za 4to uvazhatj ,esli laptevie na 99% eto ispoljzovannie gandoni?

ti sebja v zerkalo videl,pawa?piwu tvojo imja s malenjkoj bukvi-boljwoj ti ne dostoin.

Аноним: Pasha: Наталья: Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!a za 4to uvazhatj ,esli laptevie na 99% eto ispoljzovannie gandoni?ti sebja v zerkalo videl,pawa?piwu tvojo imja s malenjkoj bukvi-boljwoj ti ne dostoin.

uzh ja uveren,4to lu4she tebja vigljazhu...ja sportsmen,a ti 4mo zadohloe....

pawka sportsmen po skackam v telefonnih budkah-ha-ha-ha.

Рудой козел,он всю жизнь людей грязью готов облить,ради бобла.

Аноним: Рудой козел,он всю жизнь людей грязью готов облить,ради бобла.

Soglasen...on takoj na pontah...s pontom umnij evrej....na samom dele on zhurnashljuha tipa Farbera i eta mrazj s"Kriminalinforma"...........................a potom evrei ne ponimajut,4ego ih tak nenavidjat..............

Pasha: Наталья: Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!a za 4to uvazhatj ,esli laptevie na 99% eto ispoljzovannie gandoni?

Интересно,человек по имени Паша по своей сути-нацист,расист или просто человек с маленькой буквы???????????????????

Аноним: Интересно,человек по имени Паша по своей сути-нацист,расист или просто человек с маленькой буквы???????????????????

Скорее всего, это ошибка природы. Такое, к сожалению, случается.

Эй, slovobludi! Давай все на delfi,есть живое мясо! Есть , что обсудить!

Машина с табличкой,о которой речь, стояла сегодня у Диттон-рынка. Ее собственник, наверное, родственник паши. С чем и поздравлю город!

PEDOFIL VISHEL IZ TJURMI I STAL UCHITJ GOROD KSENOFOBII. NASLISJ SOBESEDNIKI - UZAS. SKOLKO BOLNIX. MOLODEC GOROD.LV - VIVODIT NA CHISTUJ VODU NEGODJAEV. ONI KAK KLOPI VILEZAJUT NA PRIMANKU S OTRAVOJ. U VRACHEJ BUDET MNOGO RABOTI

Такое впечатление от одобривших педофила Павла Касперовича, что веришь: в дурдом подтянули инет.

Аноним: Pasha: Наталья: Люди должна НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ,А ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ОН РУССКИЙ!!!!!! Надо уважать каждую национальность,каждого человека,любой язык вот тогда мы будем ЖИТЬ,а не существовать!!!a za 4to uvazhatj ,esli laptevie na 99% eto ispoljzovannie gandoni?Интересно,человек по имени Паша по своей сути-нацист,расист или просто человек с маленькой буквы???????????????????

Он просто ненужный отброс общества,проше говоря неудачник завистливый!

Давно объявили твой выход, ждут рассказа о совращении тобой ребенка, судебном процессе, отсидке и досрочном освобождении. Не затягивай паузу, не отвлекайся на мелочи, дай массам главное - свое жизнеописание. Педофилы в Даугавпилсе в цене, уважаемые люди, если судить по комментам. У тебя должно хватить смелости, чтобы живописать собственное преступление против ребенка. Давай, не томи!

Это твое последнее слово, которого жду. После чего перестаю вообще обращать внимание на твой ник. Изучили с дочерью твое фото. Поскольку ты еще на свободе, то показали размноженный снимок всей школе. Если тебя не изолировали полиция и прокуратура, а это так, то лучше знать преступника в лицо.

Pasha, судя по фото, ты корнями уходишь не в Русь. Откуда ты такой взялся, изложи родословную. Про других врешь, так хоть о себе расскажи правду. Не понял, какую ты школу кончил конкретно, а также - основную или среднюю? Ходил ли в церковь? Очень хочется знать, как формируются преступники, которые не стыдятся того, что совершили насилие над беззащитным ребенком.

Так кто ему из девиц даст, такому. До денег жадный, скупой на траты. Отсюда и сексуальная озабоченность. Она перешла в болезнь. Теперь не излечишь. Писанина Р. в комментах - лучший индикатор его больной психики.

Pasha, не тяни, педофил, время, выкладывай автобиографию. Выставим тебя на присвоение звания даугавпилсского "Человека года". Вербицкий отказался от номинации в твою пользу. Смагарс отказался, потому что за давностью лет не все помнят его "заслуги" перед школой. А ты свежачек хорошо должен помнить, как надругался над ребенком. Это все зачтется тебе уже на земле, а потом на небе. Давай скорей жизнеописание на сайте, подписей будет больше, чем у всех. Беспроигрышная ситуация. Лови момент!

СТАТЬЯ РЕКЛАМНАЯ .ЗАКАЗАЛА ФИРМОЧКА ВЫПУСКАЮЩАЯ ПОДОБНЫЕ ТАБЛИЧКИ.ОНИ НА ВСЕХ ГОРОДСКИХ ТУСОВКАХ ИХ ПРОДАЮТ.ВИДНО СПРОС ПАДАЕТ НАДО ПОДОГРЕТЬ ИНТЕРЕС.ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ

Написать комментарий