Премьер: если не сократить расходы, придется повысить налоги 2

Foto: Valsts kanceleja
Foto: Valsts kanceleja
Если министерства не смогут снова сократить свои расходы, бюджет придется консолидировать за счет повышения налогов, считает премьер Валдис Домбровскис (JL). Об этом он предупредил в интервью LNT.

По словам премьера, министерства должны уменьшить свои затраты на 80 млн. латов. Разумеется, они будут утверждать, что это невозможно, но опыт показывает, что каждый раз расходы все-таки уменьшаются, отметил Домбровскис.

“Расходы государства в любом случае придется сокращать — в каких сферах и на какие суммы, нужно обсуждать. Чем меньше сократим расходы, тем в большей мере придется повышать налоговые поступления”, — добавил он.

В среду под руководством премьер-министра состоится совещание рабочей группы по управлению реформами, на котором будут анализироваться результаты аудита финансовых функций и возможные сокращения расходов в бюджете будущего года.


Написать комментарий
Ветеран СССР: Давай, давай Бочарик закручивай гайки. Недолго тебе осталось умничать. В Министерствах нужно не расходы сокращать, а многие из них вообще ЛИКВИДИРОВАТЬ. Правльно сказал один из кандитатов - в Латвии хватит трёх-четырёх министров. 1ый министр - силовик (армия, полиция, погранцы) 2. сельзк.хозво 3. Производство , экономика 4. Культура, образовние и прочая бездельничья хрень. Вот и всё...

Ветеран СССР,а есть в Латвии партия с твоими предвыборными тезисами?Я бы за тебя проголосовала!

Ветеран СССР: Пятница: Ветеран СССР: Давай, давай Бочарик закручивай гайки. Недолго тебе осталось умничать. В Министерствах нужно не расходы сокращать, а многие из них вообще ЛИКВИДИРОВАТЬ. Правльно сказал один из кандитатов - в Латвии хватит трёх-четырёх министров. 1ый министр - силовик (армия, полиция, погранцы) 2. сельзк.хозво 3. Производство , экономика 4. Культура, образовние и прочая бездельничья хрень. Вот и всё...Ветеран СССР,а есть в Латвии партия с твоими предвыборными тезисами?Я бы за тебя проголосовала!Да смешно, Пятница. Латвия равняется по населению среднему европейскому городу. А чиновников - бюджетников, как в 10 городах миллионниках. Просто маразм+плюс ещё в каждом латвийском Мухосранске на места несколько десятков , а то и сотен чиновников. Всей Латвией могла бы управлять, Рижская дума... у них и так пол Латвии по населению. Зачем эти многочисленные чиновники на зарплатах, от которых только всем хуже, вообще не понятно.

Зачем эти многочисленные чиновники на зарплатах, от которых только всем хуже, вообще не понятно.
-----------------------------------
Темный ты,Ветеран...
Чиновников прикармливает власть(они ведь 100%граждане и имеют право голоса)...правда за нас счёт...Кто пообещает разогнать министерства,тот проиграет выборы...

Написать комментарий