И. Шкинч: может, пришло время рассмотреть вопрос о заработных платах руководителей? 15

На очередном заседании финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали проект решения, согласно которому произойдут изменения в кодах профессий руководителей бюджетных организаций.

Необходимость вынести этот вопрос на рассмотрение депутатам докладчик объяснила тем, что произошли изменения в Классификаторе профессий — изменились названия кодов профессий. Проект решения не подразумевает изменений в заработных платах руководителей. В связи с этим у депутата Ивара Шкинча возник вопрос: может, пришло время рассмотреть, на фоне различных изменений функций этих руководителей, и вопрос об их заработных платах? И депутат  Ливия Янковская была солидарна с коллегой, отметив, что объемы работ некоторых руководителей изменились, а заработные платы – нет.

В качестве примера И. Шкинч привел необоснованную зарплату руководителя спасательной службы (в соответствии с проектом решения, заработная плата руководителя службы такая же, как и у руководителей культурных обществ — 300 латов).

Как отметила  Рита Строде, которая вела заседание комитета, у самоуправления впереди разработка и принятие бюджета. Р. Строде указала на то, что предложение депутата нужно принять к сведению и начать работу над разработкой нового штатного расписания. Вице-мэр также отметила, что свои предложения депутаты смогут подавать на рассмотрение бюджетных комиссий, которые начнут работать в ноябре.

При принятии проекта решения депутаты проголосовали “за”, И. Шкинч воздержался.

08.09.2010 , 10:48

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

прорезался голос у "святого" шкинча!!!?????
думаешь ,что город забыл скандалы про твоих баб ????????
пиаришься "святой" из 1-ой партии?????
лизоблюд от физкультуры!

HOROŠIJ, DOBROPORJADOČNIJ rukovoditeļ snačala rassmotrel bi vopros o povišenii zarplat prostih rabotjag. Čto-to ne vidno plodov neposiļnogo truda naših rukovoditelei, za ktorije možno bilo bi povisitj zarplati.

Шкинч и Янковская начали снимать Лачплесиса???

.....вы этих заправил воще лишите зарплаты,....И думаете,кто нить уйдёт? Как бы не так,....их это корыто и так не плохо греет....Возьмите,к примеру *подвиг* Шири,когда он якобы от семьи оторвал довольно таки крупную сумму(по нашим меркам)на строительство детского комплекса.Вы думаете,он не вырвал из другого места в десять раз больше?....Ага,как бы не так...

Аноним: Шкинч и Янковская начали снимать Лачплесиса???

VOT ETIM I NADO BILO ZARPLATI SREZAT, A TO CIPRI S 0000,00 KAK TO NEPODXODZIT DLJA NIX!??ETO VERNIJ ISTOCNIK

Аноним: Шкинч и Янковская начали снимать Лачплесиса???

Янковская - будущий мэр. Медвежатнику жить до выборов, а потом п_здец.

Да, да! Очень своевременно! Ведь совсем близко выборы!

Аноним: Аноним: Шкинч и Янковская начали снимать Лачплесиса???Янковская - будущий мэр. Медвежатнику жить до выборов, а потом п_здец.

Ха-ха, следующий мэр - Азаревич. Поспорми?

А Шкинч то прав ,по сути начальники радеют за свой кашелек а не за дело!!!

Какая зарплата у этого прохиндея из Олимпийского центра по имени Пастарс ? Этот мултихалле всегда будет убыточным и с каких доходов этот чувак получает зарплату ?

Я понимаю на производстве ,где задействовано больше сотни человек ,где стоят вопросы качества, техники безопасности ,бесперебойная работа оборудования ,работа с большим количеством персонала ,борьба за РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ производства ,да не буду перечислять всё , например та же "трамвайка" и здесь на фоне кризиса этот прохиндей ,руководящий парой уборщиц и кассиром ,при полной убыточности комплекса , где в лучшем случае плещутся в бассейне 10 человек за день (при отсутствии международных соревнований) он получает огромную зарплату ,в отличии от тех, кто без отпуска получает минимальную зарплату на протяжении многих лет .Прошу, кто прочитает , донести это послание до ревизионной комиссии .

истенный итог правления вараклянской девственницы . У нас спасатель получает на равне с культурным работником . Занавес господа .

Земляк .: Какая зарплата у этого прохиндея из Олимпийского центра по имени Пастарс ? Этот мултихалле всегда будет убыточным и с каких доходов этот чувак получает зарплату ?

Не прохиндея ,а петуська ! Этот термин подходит более...

Обьясните подробнее, Руководители культурных обществ получают 300лат????????
Уму непостижимо. Как Строде пригрела своих подруг по культуре.
НАРОД!!! Сколько получает токарь ЛРЗ за 8и часовой рабочий день у станка.?????
Кому доверили распоряжаться деньгами?.
Ликвидировать все общества. Работают Дома культуры, пусть при домах культуры пляшут и поют, там в ночных клубах . ну, очень весело, что надо.
Боже мой, полный беспредел придурков при власти.
300лат!!! они не пашут и не сеют. классно устроились.
Общества за Строде 20лет голосуют хором!
За такую зарплату можно не только голосить. но и орать. И не стыдно получать такие деньги, когда многодетных. бедных полно.
Ё-кэле-мэнэ...

Аноним: прорезался голос у "святого" шкинча!!!????? думаешь ,что город забыл скандалы про твоих баб ???????? пиаришься "святой" из 1-ой партии????? лизоблюд от физкультуры!

a 4to za skandali pro bab? ja ne sliwal, mozet 4to propustil ?????????????

Написать комментарий