Посол Франции приедет на юбилей AXON 5

Завтра французский концерн AXON Group празднует десятилетие со дня открытия своего предприятия в Даугавпилсе.

Важность этого события для Франции и Латвии отмечается прибытием на праздник посла Шанталь Пуаре и министра экономики Артиса Кампарса. Приглашены и руководители города, представители бизнеса, общественности.

В пресс-релизе, любезно присланном порталу gorod.lv администрацией предприятия, говорится, что на нем работают более 280 даугавпилчан. Основные направления производства: сборка высокотехнологичных кабельных соединений для телекоммуникаций, медицинской, военной и космической техники. Вся продукция реализуется в странах ЕС.

Отметим, что в первом десанте иностранцев-менеджеров в наш город был и нынешний руководитель предприятия Алан Генон. Это с его подачи даугавпилчанки начали ездить на практику на головное предприятие во Францию. Узнав там секреты превращения жгутов проводов в кабели, и ознакомившись со значительно лучшими, чем в Даугавпилсе, условиями оплаты труда и жизни работников AXON, двинчане не утратили усердия и отказались от участия в стачке, которую им навязывал местный молодежный профсоюз. С пониманием относятся горожане и к тому, что руководство одного из первых в Даугавпилсе зарубежных фирм заключает трудовые договора таким образом, что при падении спроса на продукцию AXON приходится увольняться. Разумеется, при соблюдении трудового законодательства Латвии.

Официально праздничная церемония начнется в 2 часа дня, а до этого гости могут познакомиться с картинами местных художников Иво и Майриты Фолкманисов, Лиги Чибле и Илоны Шауши. Это уже стало традицией, что французы поощряют местные таланты устройством экспозиций их работ.

11 сентября двери AXON будут открыты для всех желающих с 10 утра и до 16.00. Хозяева покажут производство, готовую продукцию, расскажут о применении ее в разных отраслях высоких технологий.

07.09.2010 , 13:59

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

У нашим слабо-молодцы французы---

интересно, какие это картины покажут наши керамики, а?

Axon с юбилеем !
Промчалось время. Вы цветете!
Немало трудностей в пути
Пришлось Вам встретить - и пройти!
Теперь уж Вы не пропадете!
Стоите прочно на ногах,
Вам конкуренты не помеха.
Картель способствует успеху,
В делах все больший ждет размах.
Надежный курс! И мы желаем,
Справляя фирме юбилей,
Чтоб Вами был он управляем,
Эффект дохода стал сильней!

просто дешёвая раб сила....

Огромное спасибо за День Открытых Дверей!!! Это был Настоящий Праздник для горожан!
Есть чему поучиться местным компаниям. Особая благодарность от детей - интересы всех возрастов были учтены... И конечно за подарки!!! Учитесь у французов!

Написать комментарий