Теноры зовут на выборы

Фото автора
Фото автора
В субботу 4 сентября состоялся концерт "Твой голос важен для Латвии" с участием трех Латвийских теноров - Гунтарса Руньгиса, Науриса Пунтулиса и Миервалдиса Енча, а также рок группы "Dzelzs vilks".

Несмотря на то, что концерт имел непосредственную связь с приближающимися выборами, какое-либо конкретное политическое объединение на концерте представлено не было. Цель организаторов концертного тура – увеличить активность населения. Организаторы призывают всех обязательно сходить и проголосовать на выборах 2 октября.
Стоит отметить, что концерт в Даугавпилсе был девятым концертом тура и организаторам еще предстоит множество концертов по всей Латвии.

В субботу в Центре латышской культуры народу было не много, зал было трудно назвать даже не половину заполненным, тем не менее, концерт состоялся, и выглядело, что, как музыканты, так и зрители им насладились.

Перед выступлением музыкантов, присутствующим было показано видео с обращением экс-президента Вайры Вике-Фрейберги, которая также, как и участники проекта ejambalsot.lv призывает население не быть равнодушными и отдать 2 октября свой голос за ту партию, которая симпатизирует больше всех.

Одним из ответов Лауриса Красткалнса, одного из организаторов, на вопрос, зачем надо идти голосовать, был таким – чтобы по дороге можно было бы ехать по правой, а не по лучшей стороне.

06.09.2010 , 11:42

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий