Стрельба. Личные рекорды гарантировали первенство

Тренер Дмитрий Васильев остался доволен выступлением команды стрелков города на Кубке Латвии в стрельбе из боевого оружия, которые прошли в конце лета (27-28 августа) в Адажи.

Более ста участников боролись за первое место в стрельбе по круглой мишени на дистанции 50 метров. Победу одержал Гихардс Гертс. Выбив 284 очка из 300 возможных, он значительно превысил мастерский рубеж и установил личный рекорд. Андрис Вагалис занял 8-е место (270 очков), его дочь Арта стала 19-й (263 очка), а Юрис Анцанс стал 22-й (262 очка). Проиграв 4 очка рижанам, команда стрелков города заняла второе место, оттеснив на третье стрелков клуба Афанасия Кузьмина.

В скоростной стрельбе из пистолета наша команда заняла четвертое место (Вагалис был 5-й, Гертс – 11-й). А вот в стрельбе по спортивной мишени из ружья на дистанции 50 метров Андрис Вагалис также установил личный рекорд, выбив 183 очка, и стал победителем на этапе.

Заключительный, второй этап Кубка Латвии пройдет 24-25 сентября и у нашей команды есть все шансы выиграть Кубок, считает Дмитрий Васильев.

03.09.2010 , 18:55