Футбол. FC Daugava – Skonto FC 1:1 6

Начало игры осталось за нашими футболистами. На 5-й минуте они первыми создали острый момент, но до мяча, простреленного Валерием Афанасьевым, не дотянулся наш нападающий.

К середине тайма игра выровнялась – ошибки в центре поля позволяли себе игроки обеих команд. Свисток судьи порой раздражал болельщиков, зачастую он был в пользу… нарушителей.

(Один из опытных болельщиков обратил внимание на беговые движения судьи – передвигаясь ТАК, невозможно вести мяч и делать по нему удары. Он сделал вывод: судья никогда сам не играл в футбол. Если это так, то может быть, этим обстоятельством и объясняется своеобразная его трактовка игры и нарушений? По мнению болельщиков, не соответствующая спортивному духу поединка).

Зрителям скучать не приходилось: на 27 минуте мяч ткнулся в нашу штангу и отскочил к нашему же игроку, а через три минутки, после удара издалека Евгения Симонова, “лизнул” снаружи перекладину ворот гостей.

На 30-й минуте наши игроки не уследили и нападающий гостей Руслан Мингазов, обведя двух защитников, пробил издалека и попал в нижний угол ворот. “Сконто” вышел вперед 1:0.
Во втором тайме замены в нашей команде усиливали игру в нападении. “Даугава” не перестала атаковать, даже оставшись в меньшинстве – в спорной ситуации в центре поля был удален  Евгений Симонов (на 63 минуте). “Сконто” контратаковало при первой же возможности, но удачлив был во втором тайме вратарь  Марис Элтерманис. Активная игра в нападении также была вознаграждена – после прострела мяч удачно подправил в ворота  Эрик Кокин. Счет стал 1:1 – “Даугава” с боем вырвала очко у соперников (и судьи). Тренер “Сконто” Александр Старков: “Встреча получилась боевой”.

Игрой в Елгаве 12 сентября наша команда закончит второй круг и до конца чемпионата останется провести девять игр в третьем. Пока “Даугава” на 4-м месте, имея 33 очка и отставая на три очка от “Лиепайского Металлурга”. У “Вентспилса” – 41, у “Сконто” – 44 очка.

28.08.2010 , 13:34

Игра понравилась . Судья конечно клоун , но во многом его действия помогли завести наших ребят .

bilo okolo 400-500

Ветеран СССР: Правдоруб: Игра понравилась . Судья конечно клоун , но во многом его действия помогли завести наших ребят .А сколько зрителей было? Человек 200 было хотя бы?

Трудно конечно судить , но трибуна как мне показалась , была заполнена на 2/3 , хотя быть может я ошибаюсь . А вообще в этом году Даугава меня в этом году приятно удивила . Быть может игра с Блазмой вышла говянная , а все остальное что видел , не вызывала разочарования . С тем же Сконто вчера бились и по игре выглядили лучше .

Там все клоуны - и игроки, и тренеры, и болельщики, и судьи. Я тему знаю. Все играют в денежные знаки.