Дмитрий Родионов: Мы должны научиться зарабатывать сами 29

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Даугавпилчанин Дмитрий Родионов не выбрал для себя одну из модных сейчас профессий в сфере услуг.

Работу на промышленном предприятии – Локомотивном депо (в Центре ремонта локомотивов) он не оставил даже после того, как шесть лет учился в Риге, где на железнодорожном факультете Рижского технического университета получил квалификацию инженера, затем степень магистра.

Дмитрия тянуло в родной город, столичная жизнь оказалась не совсем по душе. Кроме того, основное предприятие Латвии по ремонту локомотивов находится именно в Даугавпилсе. Вернулся после университета в родной Даугавпилс Дмитрий целенаправленно, тут он прошел путь от слесаря до мастера. Когда-то Дмитрий работал руками, вместе с такими же как он переживал невзгоды и решал различные проблемы. Однако сейчас, когда Дмитрию 30 лет, а в его подчинении ни один десяток человек, проблемы словно стали еще более очевидны.

Видя ситуацию, которая сложилась в стране, Дмитрий выбрал не убегать от последствий кризиса, не собрать чемодан и уехать за границу, а изменить саму ситуацию. Идея и принципы работы объединения политических партий “Центр согласия” оказались наиболее близки ему: партия имеет разработанную экономическую программу, в ее рядах очень грамотные и опытные экономисты, юристы и другие специалисты. Поэтому, в команде этого объединения Дмитрий готов делиться своими идеями, мыслями, и вместе попытаться как можно быстрее вытащить страну из кризиса.

В своих взглядах на молодых политиков народ словно разделился на два лагеря: одни считают, что молодым в политике делать нечего, другие же, наоборот, уверены, что молодые люди по-другому смотрят на жизнь, быстрее решают проблемы, ищут более неординарные и эффективные решения. “Пора уже все поменять, пора перестать оглядываться назад. Ведь на смену старому поколению в политической сфере страны уже давно выросло новое. Это закон природы: на место тех, кто уже сполна исполнил свой долг, свои обязанности и предназначение, приходят новые. Однако, большая часть молодого поколения Латвии вынуждена искать свое применение на полях Англии и Ирландии”, – рассказывает Дмитрий.
“Латвия сейчас “проедает” те деньги, которые нам выделяет Международный Валютный фонд. Нам нужно научиться зарабатывать эти деньги, зарабатывать самим. Нужно, чтобы наша молодежь не уезжала, а работала здесь. Для этого нужно создать условия для развития малого и среднего бизнеса (ведь люди просто боятся открывать свое дело), правильно подойти к вопросам образования, социальной сферы", – уверен Дмитрий.

Дмитрий рассказал свое видение того, как вернуть сюда молодежь и оставить тут тех, кто еще не уехал. Не все сейчас в восторге, что мы вступили в ЕС, но обратного пути нет, поэтому нужно использовать по максимуму все возможности, уверен Дмитрий. Так почему мы не пользуемся этими возможностями, почему столько безработных? Ответ прост: потому, что у нас большая бюрократия, у нас слишком много чиновников, которые курируют друг друга.
“В Латвии уже есть определенные проекты, но пока о них говорят не много. Есть структуры, которые помогают осуществлять проекты. Почему бы государству не сделать так: брать ежегодно 10 лучших проектов, написанных молодыми людьми, и поддержать их финансово? Нужно, чтобы люди видели, что государство помогает им. Другие, видя, что кому-то помогли тоже начнут пробовать себя”, – уверен Дмитрий.

Кроме того, по мнению Дмитрия, для того, чтобы молодежь, вернувшаяся на родину нашла себе достойную работу, в стране нужно развивать производство. Ведь услуги-услугами, но они не дадут такого быстрого результата, который может дать производство. Нужно хотеть и уметь работать и руками. Также, нужно реализовывать технические проекты, для чего у нас пока нет достаточного количества специалистов.

Не секрет, что многие молодые люди не хотят уезжать отсюда, но им приходится это делать. Многие возвращаются обратно, ведь сейчас суммы, которые заработаны там, после оплаты за жилье и еду не такие уж и большие… “Люди, которые сейчас придут в Сейм, должны показать молодежи, что государство заинтересовано в них, молодежь должна хотеть тут остаться и получать достойные зарплаты”, – уверен Дмитрий.



Оплаченная политическая реклама

10.08.2010 , 16:27

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Горожанин: Дима ты молодец! В Сайме нужны молодые,образованные,энергичные и люди с новвым мышлением.Мы за тебя! Молодец! А фигню пишут твои зависники.Врт им не предложили баллотироваться,они и бесяться!

Вот! А я все думаю, что это меня внутри коробит... ЗАВИСТЬ!!! Ну так обзавидовался, что дальше некуда. А можно я по пунктам, чему особенно обзавидовался? Думаю вы против не будете?

ЗЛЫДЕНЬ, ето тебя коробит от того, что в закон природы ты билетов не куплял.
А про закон тот Дима Родионов ведает:
"Это закон природы: на место тех, кто уже СПОЛНА исполнил свой долг, свои обязанности и предназначение, приходят новые."
И, вообще, ЗЛЫДЕНЬ, нада разбираццо с тобой - может тебя и коробит-то незаконно.
О как.. панимаешш..

ЗЛЫДЕНЬ -> Горожанин: Горожанин: Дима ты молодец! В Сайме нужны молодые,образованные,энергичные и люди с новвым мышлением.Мы за тебя! Молодец! А фигню пишут твои зависники.Врт им не предложили баллотироваться,они и бесяться!Вот! А я все думаю, что это меня внутри коробит... ЗАВИСТЬ!!! Ну так обзавидовался, что дальше некуда. А можно я по пунктам, чему особенно обзавидовался? Думаю вы против не будете?

Обзавидовался,что не в помойке ЦС
Обзавидовался,что не в помойке с депутатами
Обзавидовался,что не работаешь... на ЛРЗ...Ой.

дваразаобтрестовец: ЗЛЫДЕНЬ, ето тебя коробит от того, что в закон природы ты билетов не куплял. А про закон тот Дима Родионов ведает: "Это закон природы: на место тех, кто уже СПОЛНА исполнил свой долг, свои обязанности и предназначение, приходят новые." И, вообще, ЗЛЫДЕНЬ, нада разбираццо с тобой - может тебя и коробит-то незаконно. О как.. панимаешш..

Флюиды,нажимаем на клаву в одно время...

Петров-Водкинс: Дмитрий выбрал не убежать от последствий кризиса, не собрать чемодан ------------------- Таджик писал?

Сашка барбакадзе-подрабатывает пейсСателем от ЦС

Зачем человеку политика? Наверное, этот молодой человек понял, что не занимаясь политикой он дает политике шанс заниматься им, его друзьями, семьей , коллегами. Думаю, что это очень важно дать шанс умному, образованному и глубоко порядочному человеку разобраться, а что же такое происходит , когда из Сейма в Сейм как по проторенной дорожке проходят те, кто забыл, что такое производство и как вообще люди работают, а Сейму и стране от этого все хуже и хуже как в старом анекдоте о пьющей половине лошади.

Кырдык скоро сайту курановскому настанет


Дмитрий работал руками, вместе с такими же как он переживал невзгоды и решал различные проблемы. Однако сейчас, когда Дмитрию 30 лет, а в его подчинении ни один десяток человек, проблемы словно стали еще более очевидны.
---------------
Рудой, я бы за такие тексты тебя утопил или отравил соловьевским газом. Ну полный маразм. Еще и оплачиваемая реклама. За такую хрень??? Позор парню вместо рекламы.


Обтрестовец-Капеля, который был в списке Немцова и не попал в думу теперь ненавидит всех, кто более удачлив. Поэтому смешно читать его реплики.
Ты чего же, милок, шел в депутаты, если такой весь из себя иронично-кристальный?.
Лузер ты, вот и "всех делов".
Не завидуй. Не?

Дмитрий работал руками, вместе с такими же как он переживал невзгоды и решал различные проблемы. Однако сейчас, когда Дмитрию 30 лет, а в его подчинении ни один десяток человек, проблемы словно стали еще более очевидны.
******
toliko "Takieze kak on" tak i ostalisj rabotatj rukami, a Dima posol po karjernoj lestnece, tocnej vstal na ekskalator, kotorij vkljucil ego papa, vverx...

Dima molodec,prodvigaisya dalshe,a my vernyemsya,kogda ziznj stabiliziruetsya

Tvoy odnokursnik iz Uk: Dima molodec,prodvigaisya dalshe,a my vernyemsya,kogda ziznj stabiliziruetsya

zhivotnoe...na gotovenjkoe....Ja predlagaju izdatj ukaz...vse denjgi,teh,kto rabotal batrakom v UK nacionalizirovatj....

хорошо когда есть такой папа ,который работает начальником в депо ,да ДИМА молодец выучился,а и В ДЕ ПИЛС ПОТЯНУЛО ,ЧТО В СТОЛИЦЕ ЕМУ ДЕЛАТЬ ,НЕЧЕГО,ПАПА ТАМ ПРИСТРОИТЬ НЕ СМОЖЕТ ,А ЗДЕСЬ ВСЕ ГОТОВО И ЖИЛЬЕ И РАБОТА ЧТО Ж НЕ УМНИЧАТЬ

Да все они падлы скубатые только к власти придут и срать им на народ!

Приедьте на LRC и спросите у рабочих что они думают о Дмитрии . Я уверена что вы услышите много отборного русского мата в три этажа. Да и латышского тоже.

ДИМА РОДИОНОВ БЕЗ ПАПЫ-НОЛЬ!!!!! С ТАКИМ ПАПОЙ КАК У ДИМЫ РОДИОНОВА ЛЮБОЙ СТАНЕТ БОЛЬШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА!!!

Пустите Диму в Сейм! З...л он людей в LRC! Пусть люди отдохнут от него!!!

http://www.gorod.lv/novosti/112571-dmitriy_rodionov_myi_dolzhnyi_osoznat_chto_myi_vse_zhivem_v_odnom_gosudarstve

как то папа его назвал слесарей в депо ,БЫДЛО, и теперь вы мне скажите что они все хорошие...А ?

Так держать...

Написать комментарий