В Медумское озеро запускают судака 7

В июле в Медумское озеро запустили уже вторую партию мальков судака.

В Медумской волости созданному обществу “Medemu ezers” удалось из подпрограммы государственного бюджета “Рыбный фонд” привлечь 2300 латов для пополнения запасов рыбы в озере. В Медумском волостном управлении рассказали, что первая партия мальков была запущена в озеро осенью прошлого года.

Всего в озеро запущено 25 000 мальков судака. В управлении Медумской волости сообщили, что пополнение ресурсов рыбы в озере планируется проводить и впредь, только это будет происходить уже не в этом году, так как финансирование все-таки ограничено.

Общество “Medumu ezers” состоит из жителей волости, чьи владения пересекаются с береговой линией озера. Всеми усилиями, члены общества стараются следить за порядком в озере и предотвращать все попытки браконьерства. Обществом была приобретена моторная лодка, с помощью которой “прочесывается” озеро и из него извлекаются запрещенные приспособления ловли рыбы.

Как известно, то общество “Medumu ezers” является уполномоченной организацией выдачи лицензий на ловлю рыбы в Медумском озере.

30.07.2010 , 16:07

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

А насколько законна выдача лицензий?

dobroe,horoshee delo

Pasha: dobroe,horoshee delo

Ты-то пустозвон, хоть знаеш где эти Медуми , что за озеро и что за ДЕЛО??? Лишь бы тявкать ... :-(

Аноним: Pasha: dobroe,horoshee deloТы-то пустозвон, хоть знаеш где эти Медуми , что за озеро и что за ДЕЛО??? Лишь бы тявкать ... :-(

slish ti...oparish vjalenij....vali na.....

Еще не кто не видел ,не говоря о том что поймал судака на этом озере! Патрулируют они летом,на моторной лодке,с ветерком, а вот зимой почему то не кто не борется с браконьерами и ловлей рыбы без лицензии,наверное теперь надо закупить снегоходы,и что самое странное и удивительное,некоторые "защитники" были сами пойманы с сетками и мережами!вот такая вот борьба с браконьерами!создается такое мнение что озеро превратилось в частный пруд,на который жители поселка,без денег с удочкой придти не могут,очень обидно,особенно тогда,когда вырос 200 метров от озера,и теперь вынужден платить деньги за смутную и не видимую заботу об озере

Полностью согласен с анонимом!!! Это вообще все превратили в беспредел, а во главе всего этого стоит наш замечательный Полтавец и его банда. Это точно превратили озеро в частную собственность. Те кто недавно приехал сюда жить сразу стали хозяевами озера. Собрали шайку типа рыбнадзоров местных которые сами первоклассные браконьеры. Ну а теперь зато не надо мучаться с сетями . Захотел рыбки , поехал вытащил чужие сетки, вот в чем прелесть всего. Тебе хорошо и хозяину прекрасно. Раньше Полтавец сам выезжал в рейды , со своей кодлой ,после чего закрывался у себя в гараже для дележки вытащенной рыбы , ну а теперь уже лень стала так наняли для этого шестерок. Да снегоходы прикупили себе. Так что теперь проверки даже на двух снегоходах проходят, даже когда рыбаков нету на озере , а покататься все равно хочется. И когда этот идиотизм только кончится? А насчет судака, может запустили штук 50 а остальное как всегда на ум пошло.

Бред свой кобылы. Судаков они запустили. И где они? Очередное очковтирательство. Ворье. Иначе не назвать.

Написать комментарий