Легкая атлетика. Первые радости и огорчения чемпионата Европы 20

Foto: DELFI
Foto: DELFI
В Барселоне (Испания) 28 июля, во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике, золотую медаль в прыжках в длину выиграла Инета Радевича.

Показав результат 6 м. 92 см., латвийская прыгунья установила новый рекорд страны. Появилось сообщение в прессе, что денежная премия за это спортивное достижение может составить 10000 латов. В этот же день вышел на дорожку стадиона и даугавпилчанин Дмитрий Юркевич. Пробежав 1500 м за 3:45,21 мин, Дмитрий занял в итоге 24-е место.

Тренер Дмитрия Ромуальд Юркевич: "Мы были настроены стартовать на чемпионате Европы на двух дистанциях – 800 и 1500 метров, но когда выяснилось, что предварительные забеги пройдут в один день, выбрали одну дистанцию – 1500 метров.

На последней тренировке Дмитрий чувствовал себя хорошо. Наблюдая по телевидению за его бегом, уверен, что Дмитрий все делал правильно – мы обговаривали вариант, что надо будет “разгонять” забег. Поэтому он и рисковал, выйдя вперед, надеясь на то, что последние 300 метров ему удастся пробежать быстрее других.

Но, как он сообщил после соревнований, на разминке ноги были почему-то тяжелые, “ватные”. Мы надеялись на другой финал этого бега. Дмитрий боролся, как мог, но, видимо, сказались какие-то просчеты в его подготовке к этим соревнованиям. Будем анализировать – какие?".

29 июля надежда латвийской сборной – барьерист Станислав Олияр был дисквалифицирован за фальстарт. Соревнования продолжаются.

30.07.2010 , 10:50

Александр Внуков


Написать комментарий

Brava Ineta!

Romualjd! Tvoemu sinu nuzhen professionaljnij trener,a ne torgovec cvetami.......

С уважением отношусь к отцу. Другое дело профессионализм в большом спорте. К сожалению о Димы слабое место не ноги , а голова. Он перешел с более скоростной 800мю Поэтому он не должен был пытатся тянуть группу опытных и выносливых бегунов, а держатся в тени, и при условии,если забег будет проходить м медленном темпе, использовать скоростные качества на финише. Скорее всего ЛОК больше не будет вкладывать деньги в юркевича. И это справедливо.

nu naverno Dmitrij treniruetsja u Sannikova v Rige , a Roma -xorowij trener i ne xorowo delatj takie vivodi Gorozanin. Na takix sorevnovanijax vsjakoe bivaet a Dimka -molodec 4to poproboval vesti -eto xorowij opit- pustj daze i 24 mesto A VI -gorozanin i Pawa-4to velikie trenera? ili velikie vseznajki?Obsuzdatj legko-a sami vi kto-komentatori internetnie...

я тут смотрю советы дают сильные специалисты,которые много чего достигли и в спорте и тренерской работе::)) Только почему-то забывают, что Дима рекордсмен Латвии на 1,500, РОман Юркевич денег за тренерскую работу не получает,Инета Радевича на ЧЕ ехала и тренировалась за свои деньги.А теперь все к их достижениям примазываются и умничают.А тепер вспомните оклады наших спортивных функционеров::))и как наши дети бесплатно занимаются в ледовом дворце,мултихалле; и если не лень почитайте старые газеты там писалось что детям все будет бесплатно.Вместо етого за бюджетные деньги кормим чужих "" дворовых"" спидвеистов, хоккеистов, футболистов.

Повторюсь, уважаю отца Дмитрия,Но на ЧЕ надо выступать ответственно.Учится надо дома. Рекорды Латвии во многих дисциплинах ла вообше не показатель. Дима должен сделать выводы, еще молод. Я его ни в коем случае не ставлю в один ряд с ставщими уже посмещищем чемпионами мира в жиме лежа, прижках в длину и гребле среди ветеранов.

горожанин: Повторюсь, уважаю отца Дмитрия,Но на ЧЕ надо выступать ответственно.Учится надо дома. Рекорды Латвии во многих дисциплинах ла вообше не показатель. Дима должен сделать выводы, еще молод. Я его ни в коем случае не ставлю в один ряд с ставщими уже посмещищем чемпионами мира в жиме лежа, прижках в длину и гребле среди ветеранов.

посмещищем чемпионами мира в жиме лежа...eto ti pro Petrova?I v 4em posmeshis4e?

горожанин: Повторюсь, уважаю отца Дмитрия,Но на ЧЕ надо выступать ответственно.Учится надо дома. Рекорды Латвии во многих дисциплинах ла вообше не показатель. Дима должен сделать выводы, еще молод. Я его ни в коем случае не ставлю в один ряд с ставщими уже посмещищем чемпионами мира в жиме лежа, прижках в длину и гребле среди ветеранов.

трудно что-то обьяснять дилетанту, выполнить норматив на ЧЕ или мира по легкой атлетике это уже достижение,(тем более за свои деньги) а остальное уже зависит от финансирования,сравните сколько в нашем городе вкладивают в спидвей и в хоккей и какая отдача( легионеры и 1 польская лига, а про хоккей я вообсче молчу::))

Паща, нехочу тебя обижать.Даже многие федерации, например, Германия. невыставляет своих представителей если у спортсмена нет шансов боротся хотябы за место в финале. В таких случаях немцы заявляют молодых, но перспективных спонртсменов, результат от которых ожидают не через 6-7 лет, а уже через 2-3 года. Насчет ветеранов-поверь мне- такие спортсмены как Бубка в прижках с шестом,Валерий Борзов и др их ранга- никогда не выйдут на старт, чтобы боротся за медаль чемпиона мира среди ветеранов-это ниже их достоинства.Это очень уважаемые спортсмены, и не только мною. А Внуков будет еще лет 15 медали собирать-даже если пригать будет не дальше 3 метров..Цена этих медалей от 50 сантимов до 1.5 лата.Это о Петрове тоже-тем более в жиме лежа.

читатель Паше: Паща, нехочу тебя обижать.Даже многие федерации, например, Германия. невыставляет своих представителей если у спортсмена нет шансов боротся хотябы за место в финале. В таких случаях немцы заявляют молодых, но перспективных спонртсменов, результат от которых ожидают не через 6-7 лет, а уже через 2-3 года. Насчет ветеранов-поверь мне- такие спортсмены как Бубка в прижках с шестом,Валерий Борзов и др их ранга- никогда не выйдут на старт, чтобы боротся за медаль чемпиона мира среди ветеранов-это ниже их достоинства.Это очень уважаемые спортсмены, и не только мною. А Внуков будет еще лет 15 медали собирать-даже если пригать будет не дальше 3 метров..Цена этих медалей от 50 сантимов до 1.5 лата.Это о Петрове тоже-тем более в жиме лежа.

Tak 4tozh Vnukovu i Petrovu ne vistupatj...ja uveren,4to eti ljudi ne vidjat sebja vne sporta....ne znaju kak Vnukov,no Petrov v shtange bil odnim iz lu4shih v svoej kategorii v USSR....esli spotrsmen takogo urovnja prekras4aet vsjakuju sportdejateljnostj,to dlja nego eto glubo4ajshij psihologi4eskij nadlom...4to slu4ilosj s Purvinskim?Ned znaesh? Tvoe otnoshenie k Vnukovu i Petrovu govorit mne o tom,4to ti nihrena v sporte ne kumekaesh....

kstati,Petrov v svoi 113 zhmet boljshe,4em ja(stidno mne),a 4em ti uzh raza v 3 eto 100 pudov

Такие, как этот "читатель" в свое время лишили меня, кандидата педагогических наук, возможности заниматься профессиональной деятельностью (в этом году 20 лет, как я протестовал, голодая 10 суток).Се

Сегодня они в образовании "правят бал". Искренне досадуют они и успехам ветеранов спорта - такова их жизнь.Нигде и никогда Борзов и Бубка, как спортивные функционеры, не призывали к игнорированию ветеранского движения. Буду рад, если получиться еще лет 15 прИгать - пусть и на 2,5 метра.

Мне приятно, что за все так переживаешь.Марафоны и бег ради здоровья в мире очень популярны.Миллионы бегают. Но мало кому в голову приходит, что ему нужна медаль, а затем лезть почти вкаждый номер НГ с описанием своего очередного успеха на чемп России, Европы или мира среди ветеранов.Речь о той информайионной среде , которую формируют такие активные люди, как Внуков. Нодо быть скромнее. Пусть себе АюВнуков пригает на здоровье как можно дольше.И петров пусть жмет штангу.А газете уже давно пора более строго подходить к публикуемым материалам. Ведь НГ действительно популярная и интересная газета.

читатель Паше: Мне приятно, что за все так переживаешь.Марафоны и бег ради здоровья в мире очень популярны.Миллионы бегают. Но мало кому в голову приходит, что ему нужна медаль, а затем лезть почти вкаждый номер НГ с описанием своего очередного успеха на чемп России, Европы или мира среди ветеранов.Речь о той информайионной среде , которую формируют такие активные люди, как Внуков. Нодо быть скромнее. Пусть себе АюВнуков пригает на здоровье как можно дольше.И петров пусть жмет штангу.А газете уже давно пора более строго подходить к публикуемым материалам. Ведь НГ действительно популярная и интересная газета.

NG действительно популярная и интересная газета....Ja soglasen....4itatj NG interesno,vedj tam:

1.Kto kogo trahnul v zhopu i v rot....
2.Kto u kogo sjel lishnego v Priedite
3.Kto ssitsja v shtani
4.Hozjain gazeti urka i vorjuga
5.V zdanii"Gudrona" kol-vo pidorov boljshe,4em v Sanfransisco
6.Polovina snimalisj v gej porno
7.Glavnij redaktor gazeti ne breet zonu bikini
8.NG za stuka4estvo shefa polu4aet sliv informacii s upravlenija menturi
9.Plagiat s interneta
10.Prognoz pogodi(ekskljuziv)

a Vnukov ispoljzuet ee dlja svoih propagandistskih celej...celi-propaganda sporta

Паша, несогласен с оценкой газеты.Независимых газет нет впринципе. Такого политичемкого болота , какое создала Срода и ккомпания, трудно было представить 20 лет назад.Об этом кто то должен писать.Хорошо , что НГ это делает. О Вгукове. Вряд ли кто может его имя вспомнить среди сильнейших пригунов союза при СССР.Он засорил газету необьективной, малоинтересной информацией, воспевая Волейбольную школу В.Моисеева, и волейбол, который в глубоком ауте.Какой он пригун, таким он окозался и журналистом. Правда, он намного обьективнее пишет, чем Степанов в Динабурге. Там вообще одни бредни.

"Читателю". Помните "Пять вечеров"? "Почему я должен говорить, что я не главный инженер завода? Я главный инженер...". г."Читатель",нет в природе такого упоминаемого Вами человеческого качества, как СКРОМНОСТЬ.Эта СКРОМНОСТЬ - бездарная придумка бездарный людишек.Ваша, в частности, придумка.

А.В...: "Читателю". Помните "Пять вечеров"? "Почему я должен говорить, что я не главный инженер завода? Я главный инженер...". г."Читатель",нет в природе такого упоминаемого Вами человеческого качества, как СКРОМНОСТЬ.Эта СКРОМНОСТЬ - бездарная придумка бездарный людишек.Ваша, в частности, придумка.

Ja s4itaju 4to skromnimi dolzhni bitj te,komu ne4em gorditsja,ne4ego pokazatj.....Vspomnim Dali.....skromnostj eto nekrasivo,kogda ti Usejn Bolt.....skromnostj krasiva,kogda ti Katrin

Pro Vnukova.....etomu 4eloveku 74 goda,a so storoni dash nu max 42...a po sportivnim pokazateljam on i mne vo mnogih disciplinah foru dast,a kak on hodit....kak 20-letnij.....ja bivaet vstanu s krovati,so stula i prihramivaju....posle stanovoj tjagi vse sustavi vivora4ivaet....zato na spine gigantskie truboobraznie mishci vdolj pozvono4nika s pa4ku sigaret v tols4inu

Pavel, успокойтесь: все просто не так...просто. Мне не под 80, мне "малость" за 60. И тоже трудно наклоняться...Увы, все мы ...конечны...

А.В...: Pavel, успокойтесь: все просто не так...просто. Мне не под 80, мне "малость" за 60. И тоже трудно наклоняться...Увы, все мы ...конечны...

ja esli nad navozom,sobiraja 4ervej dlja ribalki dolgo budu v naklone,to rasprjamitsja uzhe trudno,a so shtangoj 200kg 8 raz..legko,ulibajasj

na s4et pod 80 i za 60.....po kosmi4eskim mashtabam eto ne imeet zna4enija.

читатель Паше: Паща, нехочу тебя обижать.Даже многие федерации, например, Германия. невыставляет своих представителей если у спортсмена нет шансов боротся хотябы за место в финале. В таких случаях немцы заявляют молодых, но перспективных спонртсменов, результат от которых ожидают не через 6-7 лет, а уже через 2-3 года. Насчет ветеранов-поверь мне- такие спортсмены как Бубка в прижках с шестом,Валерий Борзов и др их ранга- никогда не выйдут на старт, чтобы боротся за медаль чемпиона мира среди ветеранов-это ниже их достоинства.Это очень уважаемые спортсмены, и не только мною. А Внуков будет еще лет 15 медали собирать-даже если пригать будет не дальше 3 метров..Цена этих медалей от 50 сантимов до 1.5 лата.Это о Петрове тоже-тем более в жиме лежа.

зачем тогда столько писать о спидвее, футболе,хоккее и никому не нужных легионерах?Лучше тогда о достижениях детей и ветеранов,и последних наших спортсменах которые есче стараются выступать( они хоть наши родные)

Написать комментарий