В Ливанах пройдет II фестиваль Латгальской музыки 1

Завтра, 24 июля в Ливанах на Закюсале в рамках праздника города состоится II Латгальский музыкальный фестиваль.

Перед выступлением музыкальных групп, у зрителей будет возможность посмотреть музыкальное представление, подготовленное Даугавпилсским оранжевым хором, семьей Ричи и популярными актерами Латвии. Стоит отметить, что Латвийская премьера шоу пройдет сегодня вечером в Саулкрастах.

Фестиваль Латгальской музыки в Ливанах проходит второй год подряд и есть все основания предполагать, что проведение фестиваля может стать хорошей, ежегодной традицией впредь.
Этот фестиваль можно считать своего рода продолжением фестиваля “Muzykys skrituļs”, который несколько лет проходил в Ликсне Даугавпилсского края, но, по разным причинам, не происходит уже 3 года, хотя идея все еще жива.

В этом году фестиваль в Ливанах обещает быть более Латгальским, чем прошлогодний. Если в прошлом году на сцене фестиваля помимо Латгальских музыкальных коллективов выступили различные приглашенные группы не имеющие никакого отношения к Латгалии, то в этом году выступят практически только артисты имеющие непосредственное отношение к Латгальскому региону и Латгальской культуре.

На сцену поднимутся такие коллективы как – Borowa MC, Bez PVN, Dabasu Durovys, Green Novice, Sovvaļnīks и Братья Аузаны
Если сказать, что это будет самым большим событием года в Латгальской музыке, сомнений ни у кого появиться не должно – другие, более грандиозные латгальские фестивали нигде в мире пока не планируются.

23.07.2010 , 12:45

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Фигня это полная, еще пару раз пройдет и закончится, как все проекты Атиса Аузана.