Янис Лачплесис встретился с министром обороны 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня в рамках визита в Латгалии, Даугавпилсскую городскую Думу посетил министр обороны Имантс Лиегис. Министр встретился с председателем Думы Янисом Лачплесисом.

Во время встречи министр и глава Думы обсудили вопрос о развитии Даугавпилсской Крепости. Министр признал, что этот объект очень важен и для Министерства обороны, поскольку именно там находится штаб 34 артиллерийского батальона Земессардзе. Министр заявил, что его очень радует то, что в Даугавпилсе наблюдается развитие, также отметив начало работ по созданию Центра Ротко, что, по его мнению, будет огромным шагом в развитие туризма, а вместе с этим и всей экономики.

Также был затронут вопрос развития производства в Даугавпилсе, в частности речь шла о развитие французского предприятия производящего оптические кабели. Министр пообещал этот вопрос обсудить с послом Франции в Латвии.

Министр поблагодарил руководство Думы за активное сотрудничество с организациями Земессаргов и Яунсаргов и за воспитание патриотизма в Даугавпилсской молодежи.

Напоминаем, что министр И. Лиегис прибыл с визитом в Латгалию и посетил отдельные военные части, чтобы встретится с солдатами, проинформировать их о ситуации в вооруженных силах Латвии, рассказать о финансировании армии, а также выслушать предложения и опасения солдат.

08.07.2010 , 18:08

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

А как он будет с французским послом обсуждать производство? ПОчему это должен министр обороны делать?типо, угрожать будет-типо илы вы тут производство или танк уже выезжает?

все это пиар и все

.......министр обороны от кого?......наши бабки идут на содержание нереальной армии,...что мы делаем в Ираке и Афгане,?....миротворцы?.......смещно сказать.....Швейцария имеет кукольную гвардию.....и молчит......Латышня......пытаецца вздуться и прогнуться перед америкосами......полный срам......в случае чяво......Псковская,или Витебская дивизия пройдёт по Латвии,......как по полю с сусликами.....и вопрос.......надо ли огромные бабки впиндоривать в оборону?.....живите мирно и вас никто не тронет...Согласен,...в любой стране можно набрать полк офигенных и здоровенных,......только в современной войне......они никакого потенциала не представляют....а мы.......платим на их содержание полбюджета страны.......а,надо ли?

полиция и пограничники-хватило бы за глаза.....

ja s4itaju,4to v Latvii dolzhno bitj Zemessardze......eto o4enj praviljno,kogda ljudi,patrioti svoej strani idut sluzhitj Rodine...slava Lesnim Bratjam,polegshim v neravnih bojah s okkupantami s vostoka....

Написать комментарий