Если и жечь костры — то хотя бы через них не прыгать! 3

Полиция самоуправления Даугавпилса напоминает: открытый огонь в городе запрещен! Поэтому, лигующим следует знать: костер можно разводить только в том случае, если он как-то огорожен, например, в мангале, бочке и т.д.

Против жарки шашлыка и барбекю (конечно, не над открытым огнем) муниципальная полиция ничего против иметь не будет.

Как сообщил представитель муниципальной полиции Даугавпилса  Андрей Смирнов, полиция самоуправления будет работать в обычном режиме. Если стражи порядка увидят, что костер разведен с нарушениями требований — будет выноситься устное предупреждение. Если реакции не последует, будет составлен административный протокол и административная комиссия решит, какого вида наказание применить для нарушителей.

Инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов корреспонденту Gorod.lv подтвердил, что сейчас в городе режим повышенной пожароопасности и разведение костров запрещено. Но если люди все-таки решат, что без костра им не обойтись, костер следует хорошо огородить: либо развести в яме, либо огородить песком. И желательно не прыгать через костер, отмечает Д. Карпов.

Кроме того, стражи порядка напоминают: после 22.00 дети, младше 16 лет не должны находится на улице одни. За этим будут строго следить.

Безопасных Вам праздников!

22.06.2010 , 14:28

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

а при ливне костёр горит?

alekss laikam laukos nav bijis... Deg, un kaa veel!

ха ха ха

Написать комментарий