В Риге на набережной будут лиговать с размахом, а в Даугавпилсе Лиго — семейный праздник 37

В этом году в первый раз в Риге в Янову ночь на набережной 11 Ноября проведут зрелищное мероприятие “Līgosim krastmalā!”, на которое приглашены все рижане и гости столицы. В 8 вечера на трех сценах начнутся игры, ритуалы, танцы и песни и продлятся до утра.

Как обещают организаторы, каждый человек найдет себе развлечение по душе. Около каждой сцены и над столиками будут установлены навесы, поэтому дождь лигующим на набережной будет не страшен. На территории проведения мероприятий по приемлемым ценам будут продаваться холодные и горячие закуски, напитки, и конечно же – пиво и сыр. Общественный транспорт в Янову ночь будет бесплатным, также будут организованы дополнительные рейсы.

А в Даугавпилсе Лиго — семейный праздник и поэтому в городе особых мероприятий не запланировано, отметил мэр города  Янис Лачплесис. 22 июня в городе по площади Виенибас будет работать небольшая ярмарка, затем, коллективы споют и станцуют. Мероприятие планируется закончить к 6 часам вечера.

22.06.2010 , 13:30

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

ja tozhe za to, 4to Duma na6a na narod napljujot!

АДЗ: Будь Эйгим мэром, такого всегородского игнорирования праздника ЛИГО не было бы. Это точно.Солидность не позволила бы! Это массовый, веселый праздник. Хочется народных песен, танцев, звучания, ауры праздника... Позор Думе, которой руководят латыши!

АГА ХОЧЕТСЯ видеть пьяные рожи, кругом бутылки, брань.

22 - rabočij denj - meroprijatije planiujetsa zakoncitj k 18.00. Dļa kogo meroprijatije??????? Dļa galočki.

Vot kak raz pjanije roži, butilki, branj - rezuļtat PLOHO organizovannogo meroprijatija.

не хотят задницу лишний раз поднять ,и здесь мэр ни при чем ,а отдел культуры идет по линии наименьшего сопротивления- Клещинская-тк на Рождество тоже нифига не было ,типо, тоже, Семейный праздник.. P.S.Зато всей семьой как всегда поедут в витебск на Славянский базар попить(по работе конечно...);))

Первый раз слышу, что Лиго - это семейный праздник. Если уж говорить честно, со всеми историческими подоплёками, то Лиго - это языческий праздник, который издревле проходил с большим размахом. Праздновали целыми деревнями с кострами, песнями, танцами. Это всегда было шумное веселье. Раньше в Стропах на эстраде этот праздник проходил, как и подобает. Потом его перенесли на площадь Виенибас.А какой праздник может быть в центре города? Ну а сейчас вообще загнули: "семейный праздник". Бред какой-то! Непонятно - то ли не умеют организовать, то ли не хотят. Одно радует, что выходные.

Pasha: Катрин: Первый раз слышу, что Лиго - это семейный праздник. Если уж говорить честно, со всеми историческими подоплёками, то Лиго - это языческий праздник, который издревле проходил с большим размахом. Праздновали целыми деревнями с кострами, песнями, танцами. Это всегда было шумное веселье. Раньше в Стропах на эстраде этот праздник проходил, как и подобает. Потом его перенесли на площадь Виенибас.А какой праздник может быть в центре города? Ну а сейчас вообще загнули: "семейный праздник". Бред какой-то! Непонятно - то ли не умеют организовать, то ли не хотят. Одно радует, что выходные.spasibo za ekskurs v istoriju...nevezhda bestolkovaja......nikto ne znal o Ligo,poka ti vsem glaza ne otkrilo.....

Забавный ты, магистрашка-дурашка! Даже обижаться на такого грех. Ну, выдай ещё чего-нибудь эдакого, позабавь народ.

Pasha Тупи еще!!! Молодец!

У меня вот был бы интересный вопрос к организаторам в Даугавпилсе почему мини мероприятие 22-го числа а не 23-го ведь Лиго с 23-го на 24-ое..
Я помню в детстве каждый год мы с родителями собирались на эстраде, а что теперь? а теперь тупые правила, тупые законы и не понятно кем написанные.. Где отмечать праздник? дома перед телевизорам? а сам то мэр (и не только) небось на даче шашлычок то пожарят и пива выпьют.. а на народ им НАПЛЕВАТЬ.

...мммммммдя.........о каком празднике может идти речь,когда сидящие у кормушки, думские казнокрады разворовали всё бабло!!!...Им,дорогие согорожане,не до нас....они же белой кости,да голубых кровей,...какое им дело до быдла.Для них любое всенародное мероприятие,как серпом по яйцам или по кизде мешалкой.....Это же МЫ,налогоплательщики,у них кусок из горла вырываем...
...Я не сильно вымный по части законов....но могу предположить....,что есть процедура отзыва избранного депутата....Пора этих жирных котов,да кошек,отзывать взад,как не исполнивших своих предвыборных обещаний.И не исполняющих своих прямых обязанностей...

eto kone4no prokol ne prazdnovatj Ligo
v Daugavpilse daze v sovetskoe vremja takogo ne bilo
22 junja asociiruetsja s prihodom nemcev u korennih zitelej
guljanija nuzno bilo provoditj 23 hotja bi do teh ze 18.00
22 ze vse bilo o4enj obridlo i bedno
jasrmorka 4 kioska gde keramika mestnaja tka4estvo gde rajonnie lakomstva?

ni4ego ne vizu plohogo 4to dlja kogo to ligo semejnij prazdnik

prosto gosudarstvo v lice predstovljauwih ego lic
dolzno udeljatj vnimanie ustraivatj koncerti meroprojatija v 4estj uze vse ze gos prazdnika

ja tak ponimaju 4to politikam reklama ne nuzna
vedj opozicija toze mogla organizovatj aljternativnie guljanija kak variant

Не важно: У меня вот был бы интересный вопрос к организаторам в Даугавпилсе почему мини мероприятие 22-го числа а не 23-го ведь Лиго с 23-го на 24-ое.. Я помню в детстве каждый год мы с родителями собирались на эстраде, а что теперь? а теперь тупые правила, тупые законы и не понятно кем написанные.. Где отмечать праздник? дома перед телевизорам? а сам то мэр (и не только) небось на даче шашлычок то пожарят и пива выпьют.. а на народ им НАПЛЕВАТЬ.

а что мэр вам должен шашлычок жарить и пива вам наливать. а на эстраде пьянки одни всегда были а не гулянья

Аноним: Не важно: У меня вот был бы интересный вопрос к организаторам в Даугавпилсе почему мини мероприятие 22-го числа а не 23-го ведь Лиго с 23-го на 24-ое.. Я помню в детстве каждый год мы с родителями собирались на эстраде, а что теперь? а теперь тупые правила, тупые законы и не понятно кем написанные.. Где отмечать праздник? дома перед телевизорам? а сам то мэр (и не только) небось на даче шашлычок то пожарят и пива выпьют.. а на народ им НАПЛЕВАТЬ.а что мэр вам должен шашлычок жарить и пива вам наливать. а на эстраде пьянки одни всегда были а не гулянья

Нет, это вы, наверное, уже на пьянку подтягивались. А вначале там всегда было грандиозное гулянье. Ну, а потом, как у кого получится.

Катрин: Аноним: Не важно: У меня вот был бы интересный вопрос к организаторам в Даугавпилсе почему мини мероприятие 22-го числа а не 23-го ведь Лиго с 23-го на 24-ое.. Я помню в детстве каждый год мы с родителями собирались на эстраде, а что теперь? а теперь тупые правила, тупые законы и не понятно кем написанные.. Где отмечать праздник? дома перед телевизорам? а сам то мэр (и не только) небось на даче шашлычок то пожарят и пива выпьют.. а на народ им НАПЛЕВАТЬ.а что мэр вам должен шашлычок жарить и пива вам наливать. а на эстраде пьянки одни всегда были а не гуляньяНет, это вы, наверное, уже на пьянку подтягивались. А вначале там всегда было грандиозное гулянье. Ну, а потом, как у кого получится.

....Катерина......Вам респект.......запарафинили,гады,народное гуляние...

Пихто: ...мммммммдя.........о каком празднике может идти речь,когда сидящие у кормушки, думские казнокрады разворовали всё бабло!!!...Им,дорогие согорожане,не до нас....они же белой кости,да голубых кровей,...какое им дело до быдла.Для них любое всенародное мероприятие,как серпом по яйцам или по кизде мешалкой.....Это же МЫ,налогоплательщики,у них кусок из горла вырываем... ...Я не сильно вымный по части законов....но могу предположить....,что есть процедура отзыва избранного депутата....Пора этих жирных котов,да кошек,отзывать взад,как не исполнивших своих предвыборных обещаний.И не исполняющих своих прямых обязанностей...

100 балов за комент!!!!!! :)))) отмазались "слуги народа",что лиго семейный праздник... зачем бюджет на общее гулянье тратить! самим же надо праздник с размахом отметить!............. лиго семейни мпраздником никогда не был!всегда гуляли толпой с шалыками и веселыми конкурсами,поздравляли всех Янисов города или села (для тупых повторюсь,Pacha,запомни) :))

22- сокращенный день, а после 18.00 все уезжают на дачи и в деревню.

Zabjem na vibori,GOROD!!!
Oni z na nas ZABILI!!!

D-pilskij ZORRO: Zabjem na vibori,GOROD!!! Oni z na nas ZABILI!!!

Ошибочное мнение! Это будет им только на руку.

"Первый раз слышу, что Лиго - это семейный праздник. Если уж говорить честно, со всеми историческими подоплёками, то Лиго - это языческий праздник, который издревле проходил с большим размахом. Праздновали целыми деревнями с кострами, песнями, танцами. Это всегда было шумное веселье. Раньше в Стропах на эстраде этот праздник проходил, как и подобает. Потом его перенесли на площадь Виенибас.А какой праздник может быть в центре города? Ну а сейчас вообще загнули: "семейный праздник". Бред какой-то! Непонятно - то ли не умеют организовать, то ли не хотят. Одно радует, что выходные. " Катрин

Horowo wto ewo I ligo dajut prazdnovatj, a to I eto prikrojut

Написать комментарий