Р. Ефимов под колпаком 14

Парламентская фракция ТБ/ДННЛ обратилась в Полицию безопасности с просьбой проверить содержание статьи Руслана Ефимова, "Депортация — как проявление излишнего гуманизма Советской власти", которая была опубликована на портале gorod.lv.

По мнению депутатов, автор статьи насмехается на жертвами депортаций, утверждая, что репрессии были “слишком мягкими”.

“Появление такой публикации накануне Дня памяти жертв коммунистического геноцида является плевком в лицо тем, кто пострадал от репрессий тоталитарных режимов”, — заявил глава фракции Марис Гринблатс. В связи с этим ТБ/ДННЛ просит проверить соответствие данной публикации требованиям Уголовного закона (статья “Оправдание геноцида, преступления против человечества, преступления против мира и военного преступления”).

В разговоре с “Динабургом” Р. Ефимов отметил, что пока никаких “приглашений” на беседу от стражей порядка он пока не получал, но мнение на сей счет имеет.

— Дело в том, что политические авантюристы, ранее просачивающиеся во власть, спекулируя на национальных чувствах, видимо отчётливо осознавая своё поражение на грядущих выборах, решили разыграть их козырную карту, – говорит председатель общественной организации “Движение за развитие Даугавпилса” Р. Ефимов. – Как так? Гражданин демократической Латвии отказывается покорно принимать притянутые за уши факты, наспех состряпанные в националистическом угаре 90-х их западными “учителями”. Сегодня, имея представление об этих событиях не в интерпретации современных “историков”, а на основании архивных документов, я могу обосновать свою позицию. Та спецоперация, которую разжигатели межнациональной розни именуют “геноцидом латышского народа” по всем признакам не соответствует понятию “геноцид” и не имеет национального оттенка. Депортированы в Сибирь были как латыши, так и русские.

Скажу больше, высылка в богатые природными ресурсами социально-опасных антиобщественных элементов не идёт ни в какое сравнение с геноцидом 50% населения моей страны в наше мирное время. Сегодня уже не нужны расходы на транспорт. Население “депортируется” в статусе рабов на запад за свои кровные. В народе уже бытует мрачная шутка: “Последний улетающий латвиец! Не забудь выключить свет в Рижском аэропорту…” Это не ГЕНОЦИД?!

И еще. Хочу обратиться к работникам правоохранительных структур. Будьте бдительны. Началась грязная предвыборная борьба. У многих, дискредитировавших себя за время нахождения у власти политических интриганов теперь всё чаще будет возникать подлое желание использовать вас в своих целях для “ликвидации” своих оппонентов. Я понимаю, что многие из вас, кто уже отрезвлен происходящим, находится в затруднительном положении. Ведь верность “присяге” – свойственно для каждого честного человека. Тем более, сам знаю не понаслышке, среди работников силовых структур порядочных людей намного больше, нежели во власти. Но любая “присяга на верность” в силе до тех пор, пока страж порядка верит в тому, кому он присягал. А эта вера жива до тех пор, пока этот вождь выполняет клятву, данную своему НАРОДУ.

Истории известны случаи, когда полководец или царь, будучи тиранами или терпя поражение, тем не менее, не теряли легитимности. Но они сразу оказывались вне закона, оказавшись предателями. Именно это и произошло с латвийскими политиками.

В трудные моменты истории каждый, вне зависимости от занимаемой должности, время от времени задумывается над тем, кому он служит. Не изменил ли его вождь своему НАРОДУ? Не найти ответ на этот вопрос нельзя, поскольку уж слишком велик риск превратиться в ландскнехта (рыцарь наемник), воюющего против собственного НАРОДА, а то и в его палача.

Лариса КИРИЛОВА


Написать комментарий

Ruslik na doprosi budet na mocike ezditj....

Да здесь не ПБ нужно заниматься, а врачам - галоперидол, по моему, может помочь гшлубокоНЕуважаемому Руслану Е. Или же, что не менее верно - пройти путем депортированных! Хотя, нельзя исключать и возможность "гешефта" от национал-радикалов - такая реклама и бесплатно! ... даже слоган можно предложить... Русские идут! Потомки оккупантов вытирают ноги о нашу намать!... Да и еще, Руслан Е., Вы умеете только писать? Если еще и читать, то посмотрите значение слова "геноцид".

В городе действует советское подполье...!!!
Товарищи и неТоварищи...будьте бдительны...
Ларисе Кириловой респект и уважуха(имхо)

Ветеран СССР:

Если Ефимова посадят в латышскую тюрьму... В Латвии, слава Богу, нет национальных тюрьм! Трагедия 1941 года - это не только латышская, но и еврейская, русская, польская...
... за в общем то правду... это была неправда, а бред сумашедшего! Нет у него никакого права обвинять седовласых старцев,, которые были репрессированы только за то, что родились в семьях т.н. "врагов народа".
... Ефимов "расстрелял" память их потомков. ... нет, он расстелял здравый сласл и человеческое достоинство!
Тем более, что действия Руслана Е. дают национал радикалам такой бонус, что у меня есть вопрос - а не спонсируют ли они его деятельность!

Praviljno... Takih po kopak i netoljko!!

В разговоре с “Динабургом” Р. Ефимов отметил, что пока никаких “приглашений” на беседу от стражей порядка он пока не получал, но мнение на сей счет имеет

Efimov, ti nezadumavalsjalsja kogda i pacemu ljudi nacilji ujezzatj rabotatj v Agliju, Irlandiju etc.???? kak raz togda, kogda krizisa nebilo, bilji tak nazivajemiji "zirniji goda"??? tak cevo onji ujezzalji. Otvet prost - prosta tam platit za tu ze rabotu boljse. i onji jedut patamu 4to eta ix vibor, scas nekto za 50-100 Ls rabotatj nebudjet, a v te (sssr) vremena eslji nerabotal cevo tebja govorilji, na skoljka mnje izvestno v tjurmu sazali, mozet scas tak sdelatj, smotres vse rabotatj nacnut i voznikatj nebudut. vsej budut dovoljni i krizisa nebudet.

ti prosta prezde cem pisatj svoij bred, snacala padumai logicna v svoix srovnenijax.

Оказывается, за выражение собственных мыслей (пусть даже таких извращённых) сесть легче, чем за торговлю спиртиком!

Аноним: Efimov, ti nezadumavalsjalsja kogda i pacemu ljudi nacilji ujezzatj rabotatj v Agliju, Irlandiju etc.???? kak raz togda, kogda krizisa nebilo, bilji tak nazivajemiji "zirniji goda"??? tak cevo onji ujezzalji. Otvet prost - prosta tam platit za tu ze rabotu boljse. i onji jedut patamu 4to eta ix vibor, scas nekto za 50-100 Ls rabotatj nebudjet, a v te (sssr) vremena eslji nerabotal cevo tebja govorilji, na skoljka mnje izvestno v tjurmu sazali, mozet scas tak sdelatj, smotres vse rabotatj nacnut i voznikatj nebudut. vsej budut dovoljni i krizisa nebudet. ti prosta prezde cem pisatj svoij bred, snacala padumai logicna v svoix srovnenijax.

Otvet prost - prosta tam platit za tu ze rabotu boljse. i onji jedut patamu 4to eta ix vibor, scas nekto za 50-100 Ls rabotatj nebudjet,
-----------------------------------------
Да,да,да...ответ прост...вся молодёжь уехала из города и Латвии,и не желает работать за 50-100лат,так как такие гадины как Ефимов,а не сейм?развалили страну...Ефимова в Сибирь,и у нас сразу заработают заводы и фабрики разворованные "депортированными и оккупированными"

Nu da, polno u nas raboti, toļko nikto rabotajt ne hočet.

Аноним: Nu da, polno u nas raboti, toļko nikto rabotajt ne hočet.

Ты,дурак или шутишь?

Сейчас как раз Мамыкин беседует
со сталинистом на ТВ5

Слишком много внимания уделяется псевдо герою народа, интеллект, профессионализм и компетентность которого до выше упомянутого статуса явно не дотягивает. "Чувак" целеустремленно пиарится, дабы дорваться до власти политической, коей ему не хватает. Теперь на 100% уверена, за кого голосовать ни я, ни мои родственники не будут.

Ребята нужно Руслана понять и простить!Он правду пишет,а Сталина убили,ну сам был нехорошим!

Написать комментарий