В LTSTS спорт в почете

На прошедшей неделе состоялось подведение итогов и награждение победителей 20-х спортивных игр профессионально-технических учебных заведений Латгалии.

В 2009/2010 учебном году в соревнованиях девушек приняли участие представительницы 13 учебных заведений, а у юношей – 16. По итогам спартакиады три Кубка были вручены спортсменам LTSTS (директор  Ромуальд Мацулевич).

Среди девушек первое место завоевали представительницы LTSTS. Они стали победительницами в осеннем кроссе, в соревнованиях по легкой атлетике, метанию дротиков и в бадминтоне. Второе место у Jēkabpils AK, на третьем – Daugavpils 1.AVS.

В соревнованиях юношей также первое место у LTSTS (бывшего железнодорожного техникума). Они выиграли соревнования по осеннему кроссу, настольному теннису, борьбе на руках, бадминтону и волейболу. Второе место завоевала команда Daugavpils Celtn.PVS, третье – Viļānu 41.AVS. Во вселатвийском конкурсе из 63 учебных заведений команда юношей LTSTS заняла третье место, а девушек – четвертое. Спортивным организатором в Латгальской технической школе транспорта и связи является Евгений Новоенок.

22.06.2010 , 11:55