Члены банды торговцев людьми получили большие сроки 2

Даугавпилсская группировка, которая занималась торговлей людьми и организованной проституцией, в полном составе отправилась за решетку. Рижский окружной суд вынес ее командиру и рядовым весьма суровые приговоры.

И поделом: сутенеры вербовали в том числе несовершеннолетних, склоняли их к занятию проституцией и регулярно били для острастки.

Главарь банды получил 13 лет тюрьмы. Водитель, диспетчер, охранник и ИТ-специалист — по 10. Еще двое работников секс-индустрии, игравшие в схеме второстепенные роли, получили по пять лет. Одна из обвиняемых до приговора не дожила — совершила самоубийство.

О задержании группировки стало известно в 2008 году. Преступная группа работала очень слаженно, как эффективное коммерческое предприятие, и поэтому приносила ее организатору Андрею Титову хорошие дивиденды. За год набегало 144 тысячи латов. “Бизнес” работал как швейцарские часы — группа вербовала девушек 18- 20 лет на дискотеках в Даугавпилсе и Резекне и использовала их для организации сексуального бизнеса в Риге. Там группа работала в трех съемных квартирах, но при желании проституток могли доставить и на дом. Для этих целей преступники держали диспетчера и шофера. Последний выполнял функции охранника для решения конфликтных ситуаций.

Согласно материалам дела, группа начала работать в 2007 году, и в ней состояло семь человек. Они распоряжались шестью проститутками, две из которых были несовершеннолетними. В качестве “профилактической меры” сутенеры запугивали и избивали своих сотрудниц, когда те изъявляли желание уйти из бизнеса.

В основном сутенеры искали своих клиентов через Интернет. Там был размещен сайт, на который постоянно выкладывались фотографии имевшихся в наличии девочек. На сайте были указаны телефоны диспетчера, который и принимал заказы. “Бизнес” работал с большими оборотами и постоянно расширялся. Однако им быстро заинтересовалась полиция, была собрана большая доказательная база.

Когда все члены банды были задержаны, ее главарь попытался свалить всю вину на одну из бывших проституток, которая дослужилась в группе до звания “мадам”. Женщина не выдержала давления и еще до суда покончила с собой.

Это была одна из самых хорошо организованных групп, занимавшихся торговлей людьми на территории Латвии.


Написать комментарий

su4ka ne zaho4et kobelj ne vsko4et........

Самое неприятное то, что многие девчонки не понимают, во что их втягивают. При обстоятельной промывки мозгов, девчонки соглашаются, не осознавая того, к чему это всё приведёт.

Написать комментарий