Стрельба. У Евгении Черниенко два «золота»

11-12 июня прошел открытый чемпионат города Даугавпилса по пулевой стрельбе среди взрослых, в котором приняли участие также стрелки Риги и Цесиса.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин первое место завоевала Евгения Черниенко, на втором месте Анете Вагеле и третье заняла Ольга Федорович. У мужчин в этой дисциплине первенствовал Артем Григорьев (560 очков), второе место у Сергея Снежкова (559) и третье завоевал Эдуард Зиль (555 очка).

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров вторую золотую медаль выиграла Евгения Черниенко. Ольга Федорович завоевала серебряную медаль, а Елена Линде бронзовую. В соревнованиях мужчин в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров два спортсмена выбили одинаковое количество очков – по 510, но по последней серии выстрелов чемпионом стал Сергей Снежков. На втором месте Эдуард Зиль. Бронзовый призер – Рудольф Величко.

Лучшие стрелки по итогам этих соревнований в составе сборной города примут участие в чемпионате Латвии 9-10 июля, который пройдет в стрельбищах Тукума и Добеле.

14.06.2010 , 11:33