Подписан протокол о сотрудничестве и содружестве с центральным округом Москвы 2

В Даугавпилс на праздник города приезжала делегация центрального округа Москвы, которую возглавлял префект центрального округа Алексей Александров.

4 июня в Даугавпилсской Думе прошло подписание протокола о сотрудничестве и содружестве. Протокол подписали: префект центрального округа Алексей Александров и мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, об этом порталу gorod.lv сообщила  Лига Корсака, пресс-секретарь Даугавпилсской Думы.

Протокол предусматривает обмен знаниями, информацией и опытом в сферах экономики, транспорта, энергетики, городского строительства, развития инфраструктуры, сотрудничество в социальной области, областях здравоохранения, культуры, образования, дел молодежи.

Протокол подписан на 5 лет.

До подписания протокола префект центрального округа Алексей Александров поблагодарил мэра Даугавпилса за тёплый приём и сказал, что Даугавпилс очень красивый, чистый город, в котором хочется жить.

Подписанный в 1997 году протокол о сотрудничестве был акцентирован на области образования, но префект считает, что сотрудничество должно развиваться. Сложилось сотрудничество в социальной и культурной областях, но пришло время подумать и о сотрудничестве в области экономики. “Экономический кризис повлиял на наше сотрудничество, но самое трудное время позади. Следует подумать о реализации новых проектов в области бизнеса” – сказал Алексей Александров. В августе этого года в Даугавпилс прибудет две рабочие группы, которые оценят возможности для экономического сотрудничества.

“Хорошее сотрудничество на уровне самоуправлений – сигнал для предпринимателей о том, что бизнес-контакты будут успешными”, признал Алексей Александров.

07.06.2010 , 11:48

gorod.lv


Написать комментарий

Не видно не слышно вашего сотрудничества. Хватит уже просюрать деньги налогоплательщиков на пустую трату времени!

Даугавпилс очень красивый, чистый город, в котором хочется жить.
..............................................
Ну, насчёт последнего он явно погорячился.

Написать комментарий