Наши фаны – чемпионы мира!

Фото Романа Кокшарова.
Латвийские хоккейные болельщики на чемпионате мира по хоккею оборудовали "штаб-квартиру" в мангеймском ирландском пабе Murphy s Law, который на время чемпионата был переименован в Manheimas Baltie krekli. Ниже приводится точная статистика количества выпитого там алкоголя.

По данным туристического агентства Travel Art за пять дней было уничтожено 2400 литров пива (из них 2000 литров – немецкое, остальное – “Алдарис”). Кроме того, болельщики баловались бальзамом Jagermeister – 24 литра и “отлакировали” все это 10 литрами ирландского виски Tullamore. Количество потребленной водки хозяин кабачка до сих пор не подсчитал. Говорит только, что выпито очень много и поставлен рекорд бара. Кроме того, после латвийских хоккейных фанов под столиками и в других местах осталось много пустых бутылок из-под напитков, которые в баре не продаются.

Хоккей

Больше таких периодов!

Сборная Латвии по хоккею на проходящем в Германии чемпионате мире разгромила сборную Норвегии с результатом 5:0. Интересно, что счет в матче был открыт только в третьем периоде. Авторами голов стали Гунтис Галвиньш (две шайбы), Лаурис Дарзиньш, Мартиньш Ципулис и Янис Спруктс.

Первое место в группе F сейчас занимает Швейцария (девять очков), за ней следуют Канада и Швеция (по шесть очков). По три очка на счету сборных Чехии, Латвии и Норвегии. В четвертьфинал чемпионата выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.