Яниса Лачплесиса пригласили в Китай 21

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня во время встречи мэра города Яниса Лачплесиса и китайской делегации, мэра Даугавпилса пригласили посетить Харбин.

Гости предложили мэру Даугавпилса посетить город-побратим в середине июня, когда там будет происходить 21 Харбинская международная торгово-экономичеcкая ярмарка, утвержденная Правительством Китая. С момента своего создания в 1990 году она успешно проводилась уже 20 раз подряд и совершила переход от межрегиональной выставки к международному событию.

Янис Лачплесис поблагодарил китайских друзей за приглашение и пообещал постараться составить свой график работы так, чтобы ему удалось посетить Харбин.

Мэр города уже посещал Харбин однажды. Будучи еще заместителем руководителя Даугавпилсской городской Думы в 2006 году Я. Лачплесис и делегация Даугавпилсской городской Думы посетила Харбин с визитом, где они ознакомились с городом, культурой, а также посетили фестиваль ледовых скульптур.

07.05.2010 , 17:08

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Нечего ему там делать как только городские деньги просаживать! Пусть сначала отчитается какой толк для города был от его первой поездки.

Аноним: Нечего ему там делать как только городские деньги просаживать! Пусть сначала отчитается какой толк для города был от его первой поездки.

pustj pret i nazad nejedzit!!

посетил Харбин с визитом, где они ознакомились с городом, культурой, а также посетили фестиваль ледовых скульптур.
====================
Как мило! Полезная поездка

nu fse,p...dec kitaju!

Интересные вещи,после прошлых выборов тоже в Китай махнули.Толк никакого.Значит:или за шмотками,или в в Тибет за колдовством.Иначе,более половины горожан презирает Управу,а она и ныне тут.Магия!

В прошлом году тоже ездили делегацией, но правда поездку оплачивали компании, представители которых были в составе делегации. И толку от поездки было больше. Во всяком случае так писали в газетах в прошлом году.
О прибытии делегации Китая в нынешнем году Дума бизнесменов не информировала, а зря. Если бы готовились заранее и интересовались, какие предприятия в Харбине наладили отношения с предпринимателями в предыдущих встречах и переписке, то в китайскую делегацию были бы включены представители этих компаний. К примеру Харбинская зона технико-экономического освоения или представители компаний дорожного строительства, машиностроительного и авиационного холдинга HAFEI. А так получается нас посетили их партийные бонзы, развеялись с нашими, потом наши деятели посетят "поднебесную" в "деловом визите" и все будет в ажуре, - очередная галочка в международных отношениях. Возникает законный вопрос - а деньги где?

Да, раньше организацией встреч занималась Голдберга и толку было больше. Надеждину остается лишь надеяться, что Китайцам встреча была интересна. Они то как раз деньги считать умеют и культурные связи (в смысле наших тру-ла-ла) их интересуют только в разрезе продвижения своих экономических интересов. Китайские инвестиции можно привлечь только в интересные коммерческие проекты и инфраструктуру, а кто в Думе этим будет заниматься? Надеждин? Хлопок? Лачплесис? У них что бизнес от политики?

Купить ему билет в одну сторону. Пускай козёл там остаётся.

Слышал у них там на площади политиков расстреливают..

Аноним: Интересные вещи,после прошлых выборов тоже в Китай махнули.Толк никакого.Значит:или за шмотками,или в в Тибет за колдовством.Иначе,более половины горожан презирает Управу,а она и ныне тут.Магия!

Мысль интересная!И правда,вез шаманов не обошлось...

Аноним: Купить ему билет в одну сторону. Пускай козёл там остаётся.

Пусть за свои бабки и валит !!!!!

Аноним: Аноним: Купить ему билет в одну сторону. Пускай козёл там остаётся.Пусть за свои бабки и валит !!!!!

Он там за день такого накукарекает, что у китайцев глаза из орбит вылезут.

POCEMU VSJO PROISXODIT TAINO OT OBSCESTVA, DUMA RULIT KAK XOCET A GLAVNOJE NA BLAGO NARODU IBIZNESU V KAVICKAX. SKOLKO IX TUDA EZDILO DUMSKIS VSE KOMU NE LENJ - REZULTAT ... POXERENIJE DENGI NALOGOPLATILSCIKOV ... I OVET TAM XOROSO AKAKIE LEDOVIJE SKULPTURI A KAK PRINIMALI.. XLOPOK ZEROO - TAKZE KAK I BEZNADEZDIN SO STORONI DAZE UZE NE SMESNO. KITAICI NAROD MUDRIJ PRIJEXAL S BIZNESMENAMI TOLKO UVIDETJ IX MOZNO TOLKO IZBRANNIM. TO CTO JANIS POJEDET TUDA ETO PUSTOJE - VOZMI KOMANDU BIZNESMENOV DA ZASCOT DUMI SVOZI TOLKOVIX PUSTJ TJANUT SUDA SP, DENGI, SVJSZI. V PROSLOM GODU SLISAL JEZDILI BIZNESMENI I CTOTO TAM PROKLJOVIVAJETSA TAK NADO AKTIVNEE ETO RINOK KOLONDAIK. BIVAL TAM MESOCNIKOM V 90x. v etom stoletii bil po bizness delam - tam jestj cego delatj i sotrudnicatj- a dume podderzivatj biznes a ne svoix bezdelnikov v pustuju nalazivatj kulturno - sportivnije svjazi....
Kstati a iz tex proslogodnix zavjazok nasix biznesmenov ? s Kitaiskoi storoni dlja prodolzenija nacatogo prisutstvoval? kto? poxoze net vot tak i xeritsa nas biznes blagodarja DUDUMe i jejo staratelei. Poxoze posle uxoda Goldberga - s zacatkami biznesa ploxo.

А МОЖЕ ДАЙ БОГ НЕ ВЕРНЕТСЯ,ЭТО Ч.О,из Китая.

И команду свою прихвати,ЯНЧУК,ТАМ И ОСТАНЕТЕСЬ.

Аноним: Аноним: Интересные вещи,после прошлых выборов тоже в Китай махнули.Толк никакого.Значит:или за шмотками,или в в Тибет за колдовством.Иначе,более половины горожан презирает Управу,а она и ныне тут.Магия!Мысль интересная!И правда,вез шаманов не обошлось...

За шмотками, точно, за шмотками.
А-а-... сколько шаманов заказано? :)))

Alex: Да, раньше организацией встреч занималась Голдберга и толку было больше. Надеждину остается лишь надеяться, что Китайцам встреча была интересна. Они то как раз деньги считать умеют и культурные связи (в смысле наших тру-ла-ла) их интересуют только в разрезе продвижения своих экономических интересов. Китайские инвестиции можно привлечь только в интересные коммерческие проекты и инфраструктуру, а кто в Думе этим будет заниматься? Надеждин? Хлопок? Лачплесис? У них что бизнес от политики?

город наводнен китайозными товарами, они толкают нам свои дешевые дерьмо-товары втридорога и довольны поуши. Какие нафиг контакты гордумы и кому оное надо. Пойду, - пидра-ла-ллу спою :)

Аноним: nu fse,p...dec kitaju!

soglasna s vami na vse 100 procentov: 4otko skazano - p..dec kitaju! :)

"Янис Лачплесис поблагодарил китайских друзей за приглашение" (цитата) - йа фигею! - друзей.
Друг познается в беде. Мож, китаёзы дэпилс проспонсируют в столь отстойное кризисное время?..

Попутного ветра,мягкого приземления,но пусть он лучше там и останется поднимать китайскую промышленность

Написать комментарий