Латвийские дзюдоисты взяли две бронзы на этапе Кубка Европы

В чешском Теплице завершился очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов (1994-1995 г.р.), в котором приняли участие 533 участника, в то числе и 15 из Латвии. Двое из них, Владислав Старух и Глеб Талалуев сумели занять высокие третьи места.

Старух стартовал в весовой категории до 55 кг и в первой схватке одолел немца Максимилиана Хука. Однако в следующем раунде он попал на будущего победителя итальянца Фабио Базиле. Это позволило латвийскому дзюдоисту попасть в утешительный турнир, где он последовательно оказался сильнее турка Сефа Гуля, поляка Павла Боровица, португальца Васко Сантоса и еще одного представителя Польши Бартоша Добрановски. Наконец, в поедине за бронзовую медаль Старух выиграл у бельгийцы Джеффри Маэса, который ранее победил другого латвийского дзюдоиста Лауриса Стасюна. В итоге, Старух занял третье место в конкуренции 57 участников.

В весовой категории до 90 кг соревновались 23 дзюдоиста и представитель Латвии Глеб Талалуев здесь также занял третье место. В первой схватке он выиграл у австрийца Максимилиана Хагендера, а затем уступил украинцу Даниилу Милошкину. Но, как и Старух, Таталуев сумел воспользоваться шансом в утешительном турнире, который прошел без единой осечки и в итоге добрался до бронзовой награды. На пути к ней латвийский дзюдоист одолел грузинского борца Шалву Чочели, турка Мухаммеда Севинка и грека Павлоса Гугузиса.