За прошедшую неделю помощь пожарно-спасательной службы Даугавпилса понадобилась и людям, и животным 1

За период с 15 по 20 апреля в Даугавпилсском крае зарегистрировано 6 случаев возгорания построек, 50 случаев поджога сухой травы, 7 случаев возгорания леса.

Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщил инспектор 1-ой части Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов.

Кроме того, помощь спасателей 15 апреля понадобилась бобру, который застрял в очистительном сооружении и лошади, застрявшей в болоте. Также, 18 апреля пожарно-спасательная бригада оказала помощь при извлечении из водоема в Дубнасской волости утопленника, который потом был передан полиции.

15 апреля в Лауцесской волости по причине короткого замыкания горел одноэтажный жилой дом площадью 60 квадратных метров. Ущерб — 1 тысяча латов. 17 апреля по той же причине в Калкунской волости горел одноэтажный нежилой дом и летние постройки в Эглишской волости. В результате горения построек, из-за высокой температуры, пострадала стоящая рядом автомашина VW Passat 2008 года выпуска. Ущерб — 700 латов.

18 апреля тоже по причине короткого замыкания в Вышской волости горел сарай и амбар под одной крышей площадью 96 квадратных метров. Ущерб — 1 тысяча латов. В этот же день на улице Тукума горел сарай.

19 апреля по адресу Ригас 9 спасатели с помощью абсорбента собрали с проезжей части бензин, который вытек из бензобака автомашины.

20 апреля в Калкунской волости из-за поджога травы загорелась баня площадью 12 квадратных метров. Ущерб — 250 латов.

21.04.2010 , 13:18

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

и животным....Katrin 4o li?