Съезд народных музыкантов в Ваболе 1

24 апреля в поселке Ваболе пройдет 7-й международный съезд народных музыкантов. На мероприятии будут присутствовать различные фольклорные коллективы, капеллы, музыканты из Латвии и Литвы, играющие на различных народных инструментах.

Как корреспонденту gorod.lv рассказала работник культуры Вабольской волостной управы Вия Паберзе, то в мероприятии будут участвовать около 25 коллективов. Съезд, это своего рода обмен опытом, возможность встретится музыкантам разных поколений, узнать много нового о проведении “вечеринок” в былые времена.

В программе мероприятия запланирован семинар, в течение которого музыканты будут рассказывать заинтересованным о своих инструментах, показывать техники игры на них.
В связи с тем, что уже в третий год подряд время проведения мероприятия совпадает с проведением Большого субботника, музыканты будут сажать деревья.

В 15.00 начнется концерт, в котором будут участвовать, как музыканты участвующее в мероприятие ранее, также на сцене покажутся и новые имена.

7-й Международный съезд народных музыкантов организует Управление культуры Даугавпилсского края в сотрудничестве с управлением Вабольской волости.

Вия Паберзе добавила, что из года в год, мероприятие всё более посещаемо, в Доме культуры для всех желающих даже не хватает мест, но атмосфера каждый год очень веселая и позитивная, поэтому те, кто посетил фестиваль однажды, обязательно хотят вернуться.

20.04.2010 , 16:52

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Ну и при чем здесь "Новости Д-пилса"?