Даугавпилчанка Вероника Крумгольд стала двукратным призёром Первенства Европы по самбо 1

14-19 апреля в Салониках (Греция) состоялось первенство Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Команда Латвии, по финансовым причинам, была представлена всего четырьмя спортсменами из Елгавы, Риги и Даугавпилса. Наш город в сборной представляла воспитанница центра “Сингитай”  Вероника Крумгольд (ДУ, 1990 г.р., тренер Т.Быковский).

В юниорской возрастной группе в категории -68 кг Вероника стала бронзовым призёром первенства Европы, показав лучший для Латвии результат на этих соревнованиях. По ходу турнира Вероника уступила чемпионке категории, россиянке Ксении Артамоновой, а в схватке за 3-е место разгромила украинскую спортсменку, одержав победу с явным преимуществом. Таким образом, Вероника Крумгольд стала двукратным призёром Первенства Европы по самбо.

Руководство центра “Сингитай” выражает искреннюю благодарность Элмару и Наталье Шнегасс за помощь в организации поездки.

P.S. Коллектив центра самбо и дзюдо „Сингитай" присоединяется к поздравлениям в адрес Анастасии Григорьевой и Сергея Курсита!