Можно ли сидеть в парке на траве? 6

фото В. Соколова
фото В. Соколова
На этой неделе в интервью в передаче "900 секунд" канала LNT, мэр Риги Нил Ушаков заявил, что в этом году рижане и гости столицы смогут отдыхать на газонах в столичных парках и садах.

Дискуссии по поводу этого вопроса длились уже довольно долго. Мнение общества делится. В большинстве стран Европы, разрешается сидеть на газонах.

Известно, что запрет ходить, сидеть, и лежать на газонах, устанавливается самоуправлением. Правилами города Даугавпилса об административной ответственности пунктом 3.8 предусматривается, что за ходьбу или лежание на газонах в парках предусматривается предупреждение или штраф размером до 50 лат.

В Даугавпилсской полиции самоуправления сообщили, что в этом году, в связи с тем, что еще ранняя весна и газоны еще не выросли, нарушений пока зафиксировано не было. В прошлом году по этой статье было составлено 80 протоколов.

14.04.2010 , 17:57

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Ja bi ne pro4 posidet s detmi v parke na trove.tam xot sabaki ne gadjat(naverna).a vles nazajti

Kakraz v sobacje derjmo i sestj.

Вот поэтому у нас не газоны, а страшилища. Попами их мять надо. От этого трава лучше растет.

Холодно ещё на траве сидеть - яйца отморозишь.

Им лишь бы деньги содрать! Было бы за что 50 лс платить!!!

Аноним: Им лишь бы деньги содрать! Было бы за что 50 лс платить!!!

Не ну надо то их как то кормить, а на счёт сидения на траве. У нас такая трава, что если все будут в парке сидеть на ней, через месяц, вместо травы будит земля, за парком ухаживают дорожные фирмы, но лишних денег на дополнительное ухаживание дума не выделит. Да и вообще это сделано из-за денег, из-за этих штрафов.

Написать комментарий