„Pine Leaf Boys” зажгли в Даугавпилсе 1

В пятницу вечером в Центре латышской культуры прошел концерт группы "Pine Leaf Boys" из Соединенных Штатов Америки.

Эти энергичные и веселые ребята представляют традиционный стиль музыки этнической группы Кейджун. Ребята родом из штата Луизиана. Стоит подметить, что группа трижды была номинирована на получение награды “Grammy”.

В течении двухчасового концерта ребята исполнили множество традиционных песен кейджун на французском, а также песни на английском языке. Ребята отлично умеют работать с публикой, после каждой песни они рассказывали разные истории и постоянно пытались развеселить публику и заставить пришедших танцевать. Первой паре, которая вышла на танцпол и протанцевала танец с начала до конца, ребята вручили компакт-диск – один из альбомов группы.

Также “Pine Leaf Boys” организовали конкурс на лучший танец, что, как после признался лидер группы Вилсон Савой, они никогда раньше не делали.

Атмосфера во время концерта была отличная, ребята уже выступали в Европе и раньше, но это был их первый визит в Латвии. До концерта в Даугавпилсе они выступили дважды в Риге, и уже в воскресение отправились в Копенгаген.

После концерта Вилсон рассказал, что он очень доволен выступлением в Даугавпилсе, он не ожидал такой поддержки со стороны публики, и несмотря на то, что акустика зала не очень хорошая, да и атмосфера в целом слишком официальная, удалось зажечь не на шутку. Также Вилсон добавил, что именно тут одни из самых лучших танцоров, каких он только видел.

12.04.2010 , 15:49

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

molodci rebjata bilo veselo.
Puskai esco k nam priedut. ja dumaju te kto tam bil s radostju shodjat esco na ih koncert.