Жгут по городу костры 2

С приходом весны Полиция самоуправления всё чаще фиксирует нарушения, которое связаны с разжиганием костров на территории города.

Статистика указывает на то, что из года в год многие хозяева частной застройки, несмотря на ранее сделанные замечания и составленные протоколы, продолжают сжигать мусор в своих дворах.

Основным источником информации о таких нарушителях для полиции самоуправления становятся недовольные соседи, которым не нравится дышать продуктами горения прошлогодних листьев, старых покрышек, истлевших от времени тряпок. У большинства таких любителей костров, как правило, отсутствует договор о вывозе бытового мусора, обязательное наличие которого, требуют нормы законодательных актов Латвийской Республики.

Напомним читателям, что за разведение костров предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф до 100 латов для физических лиц, для юридических – до 250 латов.

06.04.2010 , 14:43

Андрей Смирнов


Написать комментарий

неужели я не могу на своем огороде сжигать листья в мангале-бред какой-то ,шашлыки могу, а мусор не могу--абсурд

они смотрят что сжигают на огородах, а то что в лес вывозится и вокруг даугавпилса ведь лес мусором завален, на озёра приезжают посидели пивка попили и мусор оставили. нужен запрет на близкий подъезд к озёрам.

Написать комментарий