Звезда по имени Каспарс

В Никосии (Кипр) в присутствии шести тысяч зрителей прошел матч "всех звезд" Евролиги ФИБА. За сборную Европы против сборной "Остального мира" играл латвийский баскетболист Каспарс Камбала.

И центровой казанского УНИКСа, на котором часто завершались атаки “европейцев”, сыграл весьма продуктивно: за 23 минуты он набрал 20 очков (цели достигли 10 из 14-ти бросков с игры). Камбала, наряду со своим партнером по УНИКСу и соперником в этой игре американцем Шаммондом Уильямсом, стал самым результативным игроком встречи…

До середины первой четверти “европейцы” вели в счете – 3:0, 13:7, 27:21. Однако затем последовал рывок “остального мира” 13:0 и лидерство перешло к ним. По ходу третьей четверти их перевес даже составлял 12 очков, а в третьей подобрался к 20-й очковой отметке. И тут на авансцену вышел Камбала. Центровой стал забрасывать один мяч за другим. На 32-й минуте после его броска отставание “европейцев” оскратилось до “минус семи” (79:86), а за 2.50 до сирены – до “минус одного” (93:94). В течении последующих 19 секунд Уильямс и Камбала обменялись 2-очковыми попаданиями, но следующие две с половиной минуты “остальной мир” выиграл 10:5. Точку в матче за 2 секунды до сирены все же поставил Камбала…