У резекненца – третье место в республиканском конкурсе юных пианистов 1

Воспитанник 7 класса Резекненской детской музыкальной школы Дмитрий Шиндлер (педагог Неллия Саркане) в марте этого года принимал участие в Латвийском конкурсе юных пианистов и вернулся домой с дипломом за третье место в третьей возрастной группе.

Дима уже неоднократно принимал участие во всевозможных республиканских и международных конкурсах, и в большинстве из них занимал призовые места. По словам его педагога Неллии Саркане, сейчас она и ее воспитанник готовятся к новым конкурсам, и будем надеяться, что и там им удастся в очередной раз доказать талант и работоспособность учеников Резекненской музыкальной школы и ее педагогов.

Конкурс “Юный пианист” (Jaunais pianists) по образовательной программе музыкальных школ и музыкальных средних школ Латвии, организованный Ассоциацией преподавателей фортепиано Латвии в сотрудничестве с Латвийской музыкальной академией им.Язепа Витола, Юрмальской музыкальной средней школой и музыкальной школой П.Юрьяна, проводится уже много лет, и всегда имеет широкий резонанс в обществе музыкантов Латвии. Этот конкурс всегда имеет государственное значение, и его участники упоминают об участии в нем в своих CV, что свидетельствует о его значимости и известности. Обычно этот конкурс славится наибольшим числом участников и зрителей. Также и в этом году в пяти финальных группах принимали участие более 100 молодых пианистов.


Написать комментарий

pozdravlaem rezeknenca!molodec!no-u daugavpilsca toze 3-e mesto ,a takze jesco 2 vtoryh mesta i jesco odno tretje,v drugih vozrastnyh gruppah!!!