Ворота словаков остались на замке

Хоккеисты сборной Латвии, продолжающие подготовку к чемпионату мира, провели вчера свой второй товарищеский матч в Попраде против словацкой команды. Реванш у хозяев площадки, увы, взять не удалось. Снова поражение, на этот раз со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

В отличие от предыдущего матча (2:4), в отчетном наши игроки так и не смогли за три периода взять крепость словацкого голкипера Яна Лако. Может быть, потому на льду не было отличившихся в первом матче Александра Семенова и Леонида Тамбиева (их заменили передохнувшие Айгар Ципрус и Григорий Пантелеев)? На 10-й минуте счет открыл Мариан Хосса. А в самом начале третьего периода во второй раз Эдгара Масальского заставил капитулировать Ладислав Надь. Точку в матче словаки поставили за 12 секунд до окончания встречи, когда ворота гостей поразил Юрай Штефанка.

Уже сегодня вечером наши хоккеисты возвратятся домой. А следующие товарищеские матчи у них запланированы на 21 и 23 апреля в гостях против сборной Германии.

15.04.2005 , 11:08