Как жулики пенсионерке денежки приносили… 8

Случилась давеча история с одной пенсионеркой. В её квартиру в центре города пришла хорошо одетая женщина и ласково так сообщила о том, что, бывшая градоначальница в Сейм засобиралась. Вот, дескать, пришла сообщить эту хорошую новость, а чтоб всё честь по чести было, подарочек с собой прихватила – 50 латов на лекарства и другие старушечьи надобности.

Пенсионерка сначала не очень-то в это поверил, а и хорошо одетую женщину выгнать было собралась. Однако та мило улыбалась во весь рот, прикрывалась Управлением социальных дел, произносила фамилии, что у всех на слуху, оперировала цифрами городского бюджета. В конце концов, когда благодетельница показала 100-латовую купюру, бабушкина подозрительность вмиг растаяла. Но вот незадача – бабке полагалась только половина от сотенной купюры. Вторая половина якобы причиталась совсем другой пенсионерке.

Решение проблемы как-то само всплыло в голове, и бабуля, не долго думая, полезла в заначку с гробовыми денежками, дабы разменять купюру.

После недолгих манипуляций с денежными знаками, в руках у пенсионерки оказалась заветная сотенка. Поблагодарив благодетельницу, пожелав здоровья и успехов бывшей градоначальнице, бабулька выпроводила преприятнейшую женщину и полезла в кубышку, чтобы спрятать полученную купюру. Для отчётности денежку необходимо было пересчитать. Бабуля одела очки и… обомлела. В руках она держала 100-рублёвую купюру, денежный знак Российской Федерации то есть.

Решив, что это какая-то ошибка, что тётенька выдала не ту бумажку, наша героиня засобиралась в городскую Думу, благо рядом.
Вы уже догадались, что ни в Думе, ни в Управлении социальных дел про данную акцию милосердия и слыхом не слыхивали. Пришлось бабушку везти в участок полиции заявление о мошенничестве составлять.

А вывод один – в городе активизировались мошенники, которые смело манипулируя инструментами чёрного политического пиара, начинают лохотронить самую доверчивую и незащищённую часть общества.

Если это делается с целью обычной наживы – горожане это уже проходили; если на данной акции кто-то хочет нажить политический капитал, то это уже другая, совсем не бытовая история.

Просто, будьте бдительны – предупредите родителей!

15.03.2010 , 17:18

Андрей Смирнов


Написать комментарий

Ребята, вы с этой "новостью" опоздали недели на 3. Показывали уже на Дауткоме и в Сейчас писали про аналогичный случай!

В том то и дело, что сегодня всё случилось! Не смотрит народ телевизор и газет не читает!

Аноним: В том то и дело, что сегодня всё случилось! Не смотрит народ телевизор и газет не читает!

... но халяву любит!

А бабулька не пьющая?Может фантазерка?

Снимаю шляпу.
Не перевелись еще коты Базилио и лисы Алисы.
А Буратины с деревянными могзами как были, так и по сей день существуют.

Smile: Ребята, вы с этой "новостью" опоздали недели на 3. Показывали уже на Дауткоме и в Сейчас писали про аналогичный случай!

вы не поверите! не все читают даутком и смотрят сейчас!

Ведитесь, вас ведут...

Такое впечатление, что пенсия и старческий маразм - это синонимы. Пенсионеры, ну я на вас удивляюсь!!!!!

Написать комментарий