Избитый латышами подросток больше не оденет шапку с надписью Россия 5

Подросток Анатолий Бабанов после нападения на него националистически настроенных хулиганов больше не будет носить шапку с надписью "Россия", пишет Diena.

Сегодня, 10 марта, сильно пострадавший молодой человек дает показания полиции, которая возбудила по факту нападения уголовное дело. При этом, правда, полиция завела дело по статье за причинение ущерба здоровью, а не за разжигание национальной розни, за которое грозит более суровым наказанием.

Как отметили в полиции, пока не определен состав преступления, более точно квалифицировать дело они не в состоянии. Ясность должна появится после дознания пострадавшего.

Напомним, как уже писал mixnews.lv, в прошлую пятницу поблизости от Памятника свободы в самом центре Риги был жестоко избит русский подросток. На нем была вязаная шапочка с надписью “Россия”, что и возбудило ненависть националистически настроенных хулиганов. В результате побоев пострадавшему выбили два передних зуба, а в травмункте медикам пришлось накладывать ему швы на голову и зашивать раны на лице.


Написать комментарий

Вот увидите - преступников не найдут,да и искать толком не будут. Разве латышей могут наказать за избиение русского? Никогда! Фактически всяческие националисты только порадуются,да и правители тоже - втихую

пора русским тоже мочить латышей!

начиная, герой невидимиого фронта!

Дима: пора русским тоже мочить латышей!

Ну, в свое время помню в Даугавпилсе их добро поколачивали в 1 средней, на их же дискотеках. Причем били не из-за девушек, а из-за национальности.. за латышскую речь. Так что, возвращается бумерангом...

Написать комментарий