Gorod знакомит: Девушка с особенным голосом 10

фото из архива
фото из архива
Эвия Смагаре, 17 летняя певица из Даугавпилса. В своем возрасте девушка уже добилась довольно больших успехов на Латвийской сцене. Её песни звучат на всех самых влиятельных радиостанциях страны!

Она играет на гитаре, пишет и слова, и музыку песен. С самого детства она участвует в разных конкурсах и фестивалях и является лауреатом нескольких международных конкурсов.

Как давно занимаешься музыкой?

Музыку люблю всю свою сознательную жизнь. С 6 лет начала петь в детском ансамбле “Виёлите”, принимала участие в разных конкурсах в Латвии, Литве, Польше, Венгрии, Белоруссии и Украине. Это как раз и послужило началом, потом я написала несколько песен и сейчас пытаюсь продолжать в этом же духе.

Многие считают что попасть в основную ротацию таких радиостанций как SWH почти невозможно. Так ли это? Расскажи как это удалось тебе?

На самом деле это не так. Достаточно написать хорошую песню, качественно её записать в студии и разослать запись по всем радиостанциям. И если песня на самом деле удалась и приходится слушателю по душе, её обязательно будут играть.

Значит твои песни удались?

Об этом судить не мне. Пусть решает слушатель.

О чём твои песни?

Когда я пишу песню, я не задумываюсь о какой либо теме, песня получается такая, как я себя чувствую в тот момент. Но в общем все песни о жизни и человеческих отношениях.

Как ты пишешь песни? Вдохновение приходит спонтанно или же ты долго его ждешь?

Вдохновение приходит само. Можно часами сидеть и думать, но ничего не получится, а можно проснуться по среди ночи и буквально за 5 минут написать песню.

В песне “Мonday’s Song” слышны звуки трамвая и голос объявляющий – „Nākamā pietura – Cietokšņa iela”. Можно ли эту песню воспринимать как посвящение Даугавпилсу?

Отчасти. С начала хотелось что бы в песни был просто шум трамвая, но когда придумали вставить голос объявляющий остановку, улицу Циетокшня выбрали по той причине, что она ассоциируется с городом, в котором я живу.

Где тебя можно слышать? Где ты даешь концерты?

На самом деле концертов у меня было немного, несколько раз выступала в Риге. Сейчас работаю над новыми песнями, тогда и будет больше концертов.

И в конце твои пожелания читателям.

Конечно же счастье. Когда оно будет, будет и всё остальное.

Спасибо!

01.03.2010 , 11:18

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

БРАВО

А кто у нас папа - Айгар?

kto eto?

Ну поет....а смысл? шоу-бизнеса в Латвии нет. Денег не заработаешь, надо ехать в Москву, а там таких девочек - мульон.


Девочка хорошая, песни хорошие.
А вот от грамотности редакторов сайта можно лишиться сна.
До каких пор вы будете травить горожан своим невежеством?
Уже давно пора нанять репетитора, который выучит вас ставить запятые в нужных местах и писать слова без орфографических ошибок.

а кто это?и чем она примечательна, что о ней написали?Много в нашем городе детей пишет музыку и что? о обо всех надо написать?а Сколько у нас в городе 17-летних девочек поёт просто родители не у всех богатые)

Интересно название-Девушка с особенным голосом а в статье про её "особенный" не чего не сказано только про её песни.

Аноним: Девочка хорошая, песни хорошие. А вот от грамотности редакторов сайта можно лишиться сна. До каких пор вы будете травить горожан своим невежеством? Уже давно пора нанять репетитора, который выучит вас ставить запятые в нужных местах и писать слова без орфографических ошибок.

:)))Да это у них стиль такой - особенный!

Зависть...это зло

Потрясающий голос! Великолепная музыка! Не могу поверить, что в нашем городе есть такие талантливые люди. Хочется искренне пожелать дальнейшего творческого вдохновения!

Написать комментарий