„Солнечная” школа 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, в городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам культуры и образования. В распорядке дня рассматривался вопрос о подтверждении стратегии развития и инвестиций Саулес Скола 2010 по 2015 год.

Директор школы И. Линарте-Ружа заявила, что был написан проект ERAF на получение средств для модернизации школы, для строительных работ, а также для создания новых программ обучения. Госпожа Ружа сказала, что в планы школы входит создать абсолютно новую программу – архитектор.

На данный момент в школе обучаются 146 учеников по таким программам как – дизайн интерьера, дизайн рекламы, дизайн одежды и текстиля, работа по дереву и рукоделья. Также в разговоре с госпожой Ружой выяснилось, что количество желающих учиться в Саулес Скола с каждым годом растёт и конкуренция при вступлении в школу с каждым годом всё больше. Что бы можно было рассуждать об эффективности и качестве обучения Саулес Скола, следует сказать, что после окончания учебного заведения 80% абитуриентов продолжают учёбу в различных вузах, как в Латвии, так и в университетах Европы.

18.02.2010 , 17:53

gorod.lv


Написать комментарий

Pļapašana. Знаю эту школу изнутри - брехня.

Na foto -- ne direktor "Saules skola"

Nu davno uze jasno "SAULES"- eto ne skola,a klikuha vseh teh kto tam ucitsa,i ne vsegda v lucsem smysle....

Написать комментарий