«Я здоров как бык!»

Автор: Дмитрий Март
Автор: Дмитрий Март
— заявил вчера "Вести Сегодня" Геннадий Пальчевский, который, по сути, сбежал из московского Института Склифосовского.

Вчера в 10.10 известный латвийский маг московским поездом благополучно вернулся в Ригу. Его встречала целая толпа журналистов и преданных поклонников.

— Раньше меня лед не хотел отпускать, а теперь российские доктора! — сказал довольный Геннадий, показывая всем свой голый торс. — Как видите, я здоров как бык! Московские врачи только развели руками. Я поступил к ним с диагнозом “не совместим с жизнью”, а потом встал и пошел, как ни в чем не бывало. Доктора до сих пор в шоке. Но я рад, что наконец–то дома, а не на больничной койке и тем более не в ледяном кубе.

Как мы сообщали, Пальчевский попал в реанимацию после того, как решил установить на московской международной выставке новый мировой рекорд по пребыванию во льду. Однако его пришлось высвобождать из холодного заточения раньше времени, поскольку он почувствовал себя крайне плохо. Когда спасатели его вытащили, он не мог передвигаться самостоятельно.

— Честно говоря, замуровка 9 февраля произошла хаотично, — рассказала “Вести Сегодня” “закулисные” подробности “пленения” супруга иллюзиониста Елена Пальчевская. — Мы даже забыли ему передать рацию. Так что нам пришлось друг с другом не переговариваться, а перекрикиваться через толщу льда. Но меня постоянно отвлекали журналисты, проявлявшие огромный интерес к рекорду…

Кое–кто думает, что Гена сильно надышал. Вот почему ему якобы не было холодно. Вы знаете, когда его размуровали утром 11–го числа, на улице было минус 17 градусов. Это сколько же нужно было надышать, чтобы побороть такую низкую температуру! Конечно, внутри тоже были минусы. И я вам скажу, немалые! Из теплых вещей мужу разрешили надеть только зимние ботинки.

Такая поблажка тоже разрешалась правилами, поскольку ноги замерзают в первую очередь. Но у Геннадия они еще и сильно отекли, а также стали ужасно болеть. Когда он уже не мог больше терпеть, то попросился наружу. Однако было еще раннее утро, и никого из работников с электрической пилой поблизости не оказалось. Пришлось его вызволять с помощью самой обычной ручной пилы.

Слава богу, она была у нас под рукой. Хорошо, что лед отлично поддавался. К месту происшествия прибыли сразу три кареты “скорой помощи”, в том числе и реанимационная бригада, которая занимается обморожениями. Кстати, медики поначалу подумали, что моего супруга кто–то специально замуровал. Из ревности или в качестве наказания. Я пыталась им объяснить, что это не какая–то бандитская разборка, а попытка установить мировой рекорд. Но они мне все равно не поверили. Решили связаться с милицией. Вскоре прибыло какое–то высокое начальство из столичного Управления “скорой помощи”. В конце концов около 9 утра по московскому времени мы вытащили Геннадия наружу, после чего его отнесли на руках в машину.

Сейчас врачи в “Склифе” недоумевают. Уж слишком быстро супруг поправился. “Сразу видно, фокусник!” — сказали они. Мол, то он лежит в реанимации, то вдруг засобирался домой. Они даже созвали лечебный консилиум. Но что толку. Муж уже сбежал от них в Ригу.

По словам самого Геннадия Пальчевского, для него самое главное, что он побил–таки (на 32 минуты!) мировой рекорд, продержавшись в ледовом заточении 64 часа 32 минуты.

— Теперь мы с женой усиленно готовимся к фестивалю “Чудо–янтарь”, который пройдет с 4 по 7 марта в рижском Доме конгрессов. На него съедутся иллюзионисты из более чем 20 стран мира. Открою секрет: сам я покажу один фокус, достойный Книги рекордов Гиннесса. Его никто в мире не сможет повторить!


Написать комментарий