ТБ: надо сохранить латышское образование в Даугавпилсе 24

Объединение ТБ/ДННЛ призывает министра образования Татьяну Коке (СЗК) найти возможность сохранить латышский поток в Даугавпилсской 16-й средней школе.

Дело в том, что латышский поток может быть ликвидирован из-за недостаточного числа учеников. “Нехватка нескольких детей не должна препятствовать школе обеспечивать образование на государственном языке”, — уверены в ТБ/ДННЛ.

Более того, “тевземцы” считают, что данное обстоятельство используется как предлог для ликвидации латышского потока в “столь нелатышской среде”.

“Мы рады, что возмущение высказывают и родители детей, принадлежащих к национальным меньшинствам, которые могут лишиться возможности учиться на государственном языке. Государство должно пойти навстречу родителям, которые под влиянием патриотических чувств выступают за латышское образование в своем городе”, — сказано в заявлении партии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Надо заниматься экономикой,а не ерундой,да латышский язык надо знать,но это должно быть в добровольной форме,вы за пределы Латвии выехали,ну и что, английский,немецкий,русский,ну а где латышский-вопрос---,латвия всегда была под чьим -то крылом,шведы,немцы,русские---что дальше----наверное чукчи придут или зскимосы,нечего было красным латышским стрелкам защищать Ленина,за что боролись,на то и напоролись,китайцы---% так у нас територия маленькая,а у них прирост населения 1000%,что дальше,так что давайте дружить с Россией,она нам поможет,если не будем ставить палки в колеса,

naxren-nuzno

очередной пиар этой гнилой партии

Kakije tam russkije potoki? U nas v gorode toljko 3 latisskije skoli,pocemu moi deti dolzni jehatj v centr goroda ctob ucitsja na latisskom?

Аноним-кур ту теци: Надо заниматься экономикой,а не ерундой,да латышский язык надо знать,но это должно быть в добровольной форме,вы за пределы Латвии выехали,ну и что, английский,немецкий,русский,ну а где латышский-вопрос---,латвия всегда была под чьим -то крылом,шведы,немцы,русские---что дальше----наверное чукчи придут или зскимосы,нечего было красным латышским стрелкам защищать Ленина,за что боролись,на то и напоролись,китайцы---% так у нас територия маленькая,а у них прирост населения 1000%,что дальше,так что давайте дружить с Россией,она нам поможет,если не будем ставить палки в колеса,

Ей-ай-фуй?! Слушай неуч! Какие русские? Россия пошла от хохлов, от древнего Киева...!!! Тюрки! Половцы! Печенеги...!А татары, ха-ха-- вот , где половая жизнь была у иванов на лыжах!!! Брюнеты- русские, ха-ха-ха!!

Аноним: Аноним-кур ту теци: Надо заниматься экономикой,а не ерундой,да латышский язык надо знать,но это должно быть в добровольной форме,вы за пределы Латвии выехали,ну и что, английский,немецкий,русский,ну а где латышский-вопрос---,латвия всегда была под чьим -то крылом,шведы,немцы,русские---что дальше----наверное чукчи придут или зскимосы,нечего было красным латышским стрелкам защищать Ленина,за что боролись,на то и напоролись,китайцы---% так у нас територия маленькая,а у них прирост населения 1000%,что дальше,так что давайте дружить с Россией,она нам поможет,если не будем ставить палки в колеса,Ей-ай-фуй?! Слушай неуч! Какие русские? Россия пошла от хохлов, от древнего Киева...!!! Тюрки! Половцы! Печенеги...!А татары, ха-ха-- вот , где половая жизнь была у иванов на лыжах!!! Брюнеты- русские, ха-ха-ха!!

:)))Нельзя ли продолжить... А "хохлы" откуда?? Прошу,Вас,огласите весь список сначала!

Ей-ай-фуй?! Слушай неуч! Какие русские? Россия пошла от хохлов, от древнего Киева...!!! Тюрки! Половцы! Печенеги...!А татары, ха-ха-- вот , где половая жизнь была у иванов на лыжах!!! Брюнеты- русские, ха-ха-ха!!

_____________

А ты, типа, коренной латыш, так, долбофей? Твою дедушку немецкий барон по пьяни сделал по праву первой ночи, бабушку сделал еврей за долг в корчме, маму - русский оккупант мимоходом, папу - забеглый цыган. Да и делали твоих предков через жопу, потому ты такой и уродился.

Анониму: Ей-ай-фуй?! Слушай неуч! Какие русские? Россия пошла от хохлов, от древнего Киева...!!! Тюрки! Половцы! Печенеги...!А татары, ха-ха-- вот , где половая жизнь была у иванов на лыжах!!! Брюнеты- русские, ха-ха-ха!! _____________ А ты, типа, коренной латыш, так, долбофей? Твою дедушку немецкий барон по пьяни сделал по праву первой ночи, бабушку сделал еврей за долг в корчме, маму - русский оккупант мимоходом, папу - забеглый цыган. Да и делали твоих предков через жопу, потому ты такой и уродился.

Da ja ne pro to pisala kto ot kogo posjel!!!!! Vsego lisj hocu ctob deti moi ucilisj na latisskom potoke v 16 skole i vsje, nu nehocu ja jih otpuskatj ne v eksperementaljnuju,kotoraja scitajetsja elitnaja skola,a s rodokov toljko denjgi grebut,ne v Vienibas skolu. Pervomaika jestj Pervomaika i skola blizko. Da ja latiska nu i cto s etogo?

Da ja latiska nu i cto s etogo?

_________________

Абсолютно ничего. Уважение к стремлению дать образование своим детям.
Но если какой-то долбофей переводит разговор на тему "кто кого сделал", то пусть получит адекватный ответ.

3,5 промил.алкоголя 16 февраля 16:45
:)))"Тубзики",вам в Д-се ничего не обломится!Тра-лалакайте на хуторах!
...................................
Почитай внимательно комменты, при таком нАРОДЕ :(, нацики из нас веревки вьют и вить будут, обидно, однако.

Ветеран СССР: Нельзя ли продолжить... А "хохлы" откуда?? Прошу,Вас,огласите весь список сначала!Русские произошли от татарамонгольского иго. Татаромонголы захватили Русь, в которой хаотично бродили какие то люди. Татаромонголы отимели женщин этих людей, вот и получились русские. А уже русские затем отимели всех других славян, и из них получились украинцы , белорусы, поляки, чехи и т.п.. Когда русские всех отимели - ушли в запой на радостях, из которого до сих пор некоторые никак не выйдут.

Ветераша, а ты сам-то какого роду-племени? Похоже, тебя до сих пор татаромонголы имеют, если бред этот пишешь.

Ветеран СССР 17 февраля 00:37
...................................
Ну и, только евреи происходят от евреев а если нет то получаются жиды, не интересовался почему во многих странах ЕС много даунов?

Nacnjom s togo cto, 20 let eto gos-vo opjatj latiwskoe i poetomu vpolne nornaljno cto nuzen latiwskij potok. Da i esli vsju sistemu obrazovanija perevedut na lat.jaz i cto budet?> V strane gos jazik odin - lat. Uedut te kto ucitsa? Im ne nuzen latiwskij? Praviljno, 20% konecno uedtu, toljko togda srazu ne mucajte zopu, koli kakatj ne xocetsa. Edet rebjonok ucitsa v shkolu v druguju stranu i srazu viucivaet ix jazik i professiju polucaet, a ne na ferme dovoljnij rabotaet bez sveta v konce tunelja. A to sratj postojanno na gos-vo eto net delo. Vse znajut kakoe ono, a esli naxodita ocerednoj, kotorij opjatj nacianaet: da eti naciki da kozli, da mi russkie. Cto mi russkij sdelali dlja sebja v etoj strane? A pro Daugavpils voobwe, posmotretj na odnu vlastj gorodskuju, ejo ze russkie vibirali.

Чтобы сохранить латыышсское образование, надо для начало ВОССТАНОВИТЬ ЛЮБОЕ образование. У нас работают или жертвы русско-балтийского или недоученые юристы типа Мамайки Юли (якобы юрист, в ПЖКХ можно и с документами неакредитованного вуза работать)

Аноним: Полностью согласна! Русские школы с лёгкостью закрывают и объединяют. А латышский поток будет даже если там останутся 3 латышонка! Вот так исусственно сохраняется латышская среда, хотя они уже давно и необратимо вымирают!

3 латышонка! c русскими фамилиями!

Ветеран СССР: Нельзя ли продолжить... А "хохлы" откуда?? Прошу,Вас,огласите весь список сначала!Русские произошли от татарамонгольского иго. Татаромонголы захватили Русь, в которой хаотично бродили какие то люди. Татаромонголы отимели женщин этих людей, вот и получились русские. А уже русские затем отимели всех других славян, и из них получились украинцы , белорусы, поляки, чехи и т.п.. Когда русские всех отимели - ушли в запой на радостях, из которого до сих пор некоторые никак не выйдут.

Какой же ты тупой.

Аноним: naxren-nuzno

А УЖЕ ПОЗДНО-ВСЕ УЕХАЛИ!

ТБ/ДННЛ

Обращаемся к правительству России ко всему мировому сообществу к ООН с заявлением. До каких пор мировое сообщество будет терпеть чудовищные террористические акты организованные ЦРУ США по всему миру и в первую очередь в России. ЦРУ США планомерно, цинично, планируют, организовывают и осуществляют программу дестабилизации обстановки в мире путём разнузданного, тотального, бесчеловечного терроризма, разжигание межнациональной, межэтнической, межрелигиозной розни по всему миру. Осуществляя массово вопиющие нарушения прав человека, ассимиляцию , сегрегацию по расовому и национальному признаку. Убивают тысячами ни в чём не повинных людей во имя бредовой нацистской идеи супердержавы, завладение всем миром, путем чудовищных манипуляций. Вынашивают гнусные планы построение новой Американской империи США по образцу гитлеровского третьего рейха в Европе, подобие Римской империи древнего мира, замешанные на идее крестоносцев тамплиеров. Разделяй и властвуй. Это подло, низко, гнусно. Ни один теракт, ни одна оранжевая революция, ни один военный конфликт или дворцовый переворот в мире не обходится без ведома, участия и разрешения от США. Систематические теракты в Ираке, Пакистане, Индии, России. Разжигания межнациональной розни; в Югославии, а затем и уничтожение страны, Латвии, Литве, Эстонии, Палестине, Китае, России. Разжигание межрелигиозных конфликтов между Индией и Пакистаном, Китаем и Тибетом, Китаем и Тайванем. Между Израэлем и Палестиной, Сомали и Эфиопией, Венесуэлой и Колумбией, Россией и со всеми её союзными республиками. ЦРУ США этот монстр который взял функции фашистской Германии на себя. Это мировой жандарм, одержимый и живущий бредовой фашистской идеей древнего Рима, идеей мирового господства. Мировое сообщество должно осудить бесчеловечные, безнравственные акты и действия США. За этот бесчеловечный очередной теракт в Москве в московском метрополитене США должны ответить в полном объёме, а также за предыдущую кровавую резню в Беслане, Волгодонске, Кизляре, Нордосте . Мировое сообщество по всем этим злодеяниям должно определиться и вынести свой вердикт. Существование США, этого монстра, чудовища надо поставить вне закона на нашей планете. Государству террористу, мировому жандарму, людоеду с фашистской идеологией не место на нашей планете, не место в цивилизованном мировом сообществе. Соединённые Штаты Америки должны быть разъединены раз и на всегда. Они должны стать свободными и независимыми государствами навеки. Лишь тогда в мире наступит мир, счастье, справедливость и благоденствие на всей нашей любимой и многострадальной планете. /Русские патриоты прибалтики/

Патриарху Русской православной церкви и всея Руси Кириллу, митрополиту Русской православной церкви нового государственного образования под названием Латвийская Республика Александру, настоятелю православного Борисоглебского собора отцу Георгию. Прошение от простых людей мирян проживающих на своей исконно русской земле Киевской святой Руси /Латголыге/ Латгалии. Заявление. Уважаемый Патриарх всея Руси, уважаемое руководство РПЦ уважаемый Синод. Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть наши наболевшие вопросы и предложения. 1. В этом 2009 году исполняется трагическая знаменательная дата для русского народа , для народов прибалтики , для православной церкви. Ровно 800 лет назад в 1209 году в канун осенних дней начался крестовый поход немецких крестоносцев тамплиеров на Русь, на княжество/ Латголыга/ Латгалия со столицей /Герсика/ Ерсика. А в 1242 году Александр Невский с божью помощью остановил эту экспансию. Просим признать события 1209 года как знаменательную трагическую дату для православия , русского народа , для народов прибалтики и обозначить её как поминальную дату. 2. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя /Кукейноса/ Кокнесе Рогволода Вячеслава Борисовича как великомученика ,как защитника земли Русской, защитника православия. Погибшего от рук крестоносцев в бою на городских стенах. 3. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя короля /Латголыги/ Латгалии Рогволода Всеволода Борисовича как великомученика за веру православную за отечество. /простые люди миряне/

Написать комментарий