ПВС спасла изнуренных голодом и жаждой коров 7

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня утром конфисковала коров, которые содержались в хозяйстве "Клявас" (Вецсалиенская волость Даугавпилсского края) в ужасных условиях — животных не поили и не кормили.

Шокирующую информацию работники ПВС получили на этой неделе из анонимного источника. Сразу же после этого было принято решение о проведении срочной проверки в хозяйстве “Клявас”.

Когда инспекторы прибыли на хутор, то оказалось, что три коровы уже умерли, а еще девять, в том числе и телята — изнурены холодом, голодом и жаждой.

В момент проверки пять коров были привязаны к кустам, не имея возможности поесть, попить и укрыться от снега и мороза.

Было также установлено, что коровы нигде не зарегистрированы, им не обеспечивался и надлежащий ветеринарный уход.

Материалы дела переданы в Госполицию.


Написать комментарий

поясните пожалуйста-кто хозяин этой фермы.

такого хозяина надо просто к стенке ставить невзирая на возрост. Даже привязал скотину в морозы . За такое надо к ответу призывать .

Не чему тут удивляться,это политика нынешних чиновников,а этот случай,своего рода неудавшийся эксперемент,который вовремя пресекли,в отдельно взятом хозяйстве...Аналогичная ситуация и с населением Латвии.Политика изнурения,обнищания,а отсюда и голод и холод и в конечном счёте вечное забвение простого народа.Ни чего не напоминает ???До боли знакомое ,,чуткое руководство слуг народа,,,вот только ни кто не придет на помощь,как к этим бедным коровкам и не привлечёт виновных к ответственности...

Нестор Махно.: Не чему тут удивляться,это политика нынешних чиновников,а этот случай,своего рода неудавшийся эксперемент,который вовремя пресекли,в отдельно взятом хозяйстве...Аналогичная ситуация и с населением Латвии.Политика изнурения,обнищания,а отсюда и голод и холод и в конечном счёте вечное забвение простого народа.Ни чего не напоминает ???До боли знакомое ,,чуткое руководство слуг народа,,,вот только ни кто не придет на помощь,как к этим бедным коровкам и не привлечёт виновных к ответственности...

Нестор Махно----30. 09:23----а ведь действительно так и происходит , как вы говорите. Это уже не первый случай с жестоким обращением к животным в Латвии . Если человек за себя ещё может постоять, то животное не может . Во всей Латвии процветает вседозволенность во всех своих проявлениях и никто не несёт наказания за это .

Хозяин - это одинокий старик-инвалид ( без правой руки ), живущий в своём хозяйстве без бани, не имеющий никаких коммуникацй. В общем, отшельник. Его скотина, по вполне понятным причинам, совершает " набеги " на соседские земли - кушать-то хочется.
Статья об этом дедушке была напечатана осенью в газете ЧАС. Автор -Анатолий Крылов. Вы уж извините, лень на ночь глядя ссылку искать :)

Аноним: Хозяин - это одинокий старик-инвалид ( без правой руки ), живущий в своём хозяйстве без бани, не имеющий никаких коммуникацй. В общем, отшельник. Его скотина, по вполне понятным причинам, совершает " набеги " на соседские земли - кушать-то хочется. Статья об этом дедушке была напечатана осенью в газете ЧАС. Автор -Анатолий Крылов. Вы уж извините, лень на ночь глядя ссылку искать :)

30. 23:38---- если хозяин не в состоянии держать скотину, то продай, но не издевайся над беззащитными животными. Оправдать можно всё и даже фашизм.

Cto s odinokogo invalida vozmjow?nicegowenki...a vsjo iz za togo cto v nawem mire polnoje ravnoduwije,neuzeli volost,da daze totze SemeonPavlov nemog eto uladit,pogovorit so starikom,ubedit kak to,sdat etu skotinu v Cervonskij ceh na zimu gljadja,da i starika opredelit v pansionat,dlja cego suwestvujut soc.rabotniki pri volostjah,zadnici otsizivajut,a realnoj raboti nevidno...zalko i starika i skotini....derevni vimirajut i nikogo nicego neinteresujet,ja imeju vvidu vlast imuwih.

Написать комментарий