Теннис. Теннисисты завершили год турнирами 2

Рождественский турнир по теннису в этом году проходил уже в 16 раз. В спортзале LTSTS была лишь одна игровая площадка и турнир, в котором приняло участие тринадцать теннисистов, получился довольно растянутым по времени – с 22 по 28 декабря.

Возможно, это и стало причиной того, что из иногородних игроков никто в нем участие не принял, хотя по традиции соревнования были открытые. В финале, прошедшем 28 декабря, студент ДУ Виталий Лавренов обыграл Валентина Любарского 6:2 и 6:4. Третье место завоевал Волдемар Тимофеев.

Не пригласил никого на зимнее первенство города для 10 и 12-летних игроков и Юрий Смыслов. Причина – всего одна площадка (в зале волейбольной школы), а изъявило желание участвовать 34 его воспитанника. Играли четыре дня – с 24 по 27 декабря. Среди десятилетних победителями стали Мирослава Вилкова и Илья Коробков, вторые места заняли Катрина Сакаева и Владислав Шингарев, третьи места завоевали Валерия Роговска и Дайнис Ольшевскис.

В возрастной группе U-12 победили Карина Бохане и Артем Шаранин, вторыми призерами стали Дарья Драгуне и Александр Федоров, третьи призеры – победительница турнира десятилетних Мирослава Вилкова и Дмитрий Федоров. Братья Федоровы и занявший четвертое место Марк Гинтерс успели 27 декабря попасть и на Рождественский турнир LSTA, проходящий в Риге. Выступили они очень успешно – финал получился даугавпилсский: Александр Федоров переиграл Марка Гинтерса.

29.12.2009 , 11:31

Хотел бы заметить, что фамилия теннисиста из Даугавпилса Марка Гиптера пишется не Гинтерс, а Гиптер!