У спортшколы будет новый директор 6

Сегодня, 23 декабря, депутаты Городской думы рассмотрят вопрос о назначении Иманта Утинанса на пост директора объединенной детско-юношеской спортшколы Даугавпилса.

Его кандидатуру уже поддержали члены комитета по социальным вопросам, а также комитета по вопросам культуры и образования. В свою очередь, Министерство образования и науки тоже оценило кандидатуру Иманта Утинанса и одобрило его назначение на этот пост.

Для справки: в 1982 году  Имант Утинанс закончил Латвийский государственный институт физкультуры по специальности “физическая культура и спорт”, а в 1990 году – Высшую школу тренеров при Государственном центральном институте физической культуры ордена Ленина в Москве.

До недавнего объединения спортивных школ Даугавпилса Имант Утинанс возглавлял спортшколу Управления спорта, в то время как Валерий Моисеев был руководителем детско-юношеской спортшколы Даугавпилса.

В результате реорганизации спортшколы пришлось объединить в одну, и ее руководителем, как ожидается, на сегодняшем заседании Думы будет назначен Имант Утинанс.

Стоит отметить, что Валерию Моисееву было предложено работать методистом и тренером, но он отказался. Депутаты высказали предположение, что так как Валерий Моисеев – пенсионер, то переходить на более низкооплачиваемую работу ему при нынешних законах просто невыгодно. В итоге В. Моисеев будет освобожден от занимаемой должности 30 декабря 2009 года по соглашению сторон с выплатой месячного оклада и компенсации за неиспользованный отпуск.

Имант Утинанс будет назначен на пост руководителя спортшколы с испытательным сроком в три месяца.

Полина ОРЛОВА

23.12.2009 , 17:08

"Сейчас"


Написать комментарий

IMANT,derzhu za tebja kulaki

Если пить бросит, может и поработает немного.

Что ,Имант,надоело мороженым торговать?Будешь теперь спорт поднимать?Да,когда-то получил хорошее образование.Но почему же не работал тренером,когда другие мудохались за копейки?

Аноним: Что ,Имант,надоело мороженым торговать?Будешь теперь спорт поднимать?Да,когда-то получил хорошее образование.Но почему же не работал тренером,когда другие мудохались за копейки?

Господин Шир. сказал, что ему доверяет... Хоть и ещё были кандидатуры-- (ещё бы он ведь его тренировал когда-то!) Очередной беспредел! Но он не справится с таким штатом тренеров. в добавок он и не руководил никогда и школой. Ну и будет выполнять задачи поставленные Г. Шир.

antons: IMANT,derzhu za tebja kulaki

за спорт кулаки надо держать! кого бы не поставили- лучше не будет!

ну да и пить и курить бросит, а то несет как от бомжа

Написать комментарий