«В вихре рождества» 4

С 14 декабря по 11 января Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG“ организует череду рождественских мероприятий.

Рождество – это самый сказочный, самый долгожданный праздник. Самое время делиться своею радостью с близкими и родными людьми. Есть старая, добрая и очень красивая традиция – дарить подарки на Рождество! И всем в эти дни хочется получить и подарить что-то особенно красивое и необычное. Считается, что в подарках, сделанных своими руками, заключена частичка нашей души, частичка добра и теплоты. Да и нам самим, наверняка, будет приятно приготовить и смастерить что-нибудь своими руками. Вы уже думали, что подарите и чем удивите своих родных и друзей на Рождество, как украсите свой дом и ёлочку, что приготовите к рождественскому столу? Настало лучшее время для творчества и воплощения Ваших самых смелых идей!

Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG“ приглашает всех желающих к себе в гости, на рождественские мероприятия, во время которых Вы сможете узнать о традициях празднования Рождества в Германии и вместе с нами смастерить подарки и разные рождественские украшения. В атмосфере рождественского настроения и песен Вы научитесь красиво и оригинально упаковывать подарки, мастерить адвентские венки, делать поздравительные открытки, украшения для дома и для ёлочки, а также узнаете много оригинальных рецептов к рождественскому столу: научитесь мастерить и украшать пряничный домик, и делать разные фигурки из марципана.

Сделать такие вещи несложно и недорого, достаточно лишь приложить некоторую усидчивость и немножко фантазии, зато подарок, сделанный своими руками, доставит радость и удовольствие вам и тем, кто его получит.

ПРОГРАММА РОЖДЕСТВЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ:

Dienstag, 22. Dezember

19:30-20:30 Рождественский вечер, презентация “Рождественские традиции в Германии”. Вы сможете узнать о разнообразии и об особенностях рождественских традиций в Германии.

Mittwoch, 23. Dezember

9:00-14:00 “Рождественская Мастерская” для детей 8-12 лет. Детки узнают о разнообразии русских, латышских и немецких рождественских традиций. Споют праздничные песни и приготовят красивое поздравление к Рождеству для своих родных и друзей.
16:00-20:00 “Рождественская пекарня”. Тема: Пряничный домик и фигурки из марципана. Вы научитесь делать разные фигурки из марципана и примите участие в приготовлении и украшении пряничного домика.

Donnerstag, 24. Dezember

9:00-14:00 “Рождественская Мастерская” для детей 8-12 лет. Детки научатся писать поздравления на немецком языке, откроют адвентский календарь, смастерят украшения для ёлочки и споют рождественские песни.

Samstag, 26. Dezember

13:00 Рождественский базар на площади Виенибас, Даугавпилс.

В палатке Даугавпилсского немецкого общества можно будет приобрести рождественские пряники, эксклюзивную маску, оригинальные сувениры, поделки, а также угоститься горячим глинтвейном.

Выступление музыкального ансамбля „Lorelei” (немецкого общества „ERFOLG“).

15:00 Совместный рождественский вечер немецкого общества с латышским и литовским обществами. В центре латышской культуры.

Montag, 28. Dezember

9:00-14:00 “Рождественская Мастерская” для детей 8-12 лет. Детки поучат немецкий язык, поиграют, смастерят украшения для дома и для своей комнаты, и споют рождественские песни.
16:00-20:00 Мастерская для взрослых и детей. Тема: Упаковка подарков. Вы научитесь красиво и оригинально упаковывать подарки.

Dienstag, 29. Dezember

9:00-14:00 “Рождественская Мастерская” для детей 8-12 лет. Детки познакомятся с немецкими, латышскими и русскими традициями празднования Нового года, станут участниками конкурса рисунков и споют рождественские песни.
Ende des Wettbewerbs “Meine Weihnachtsgeschichte”. Подведение итогов.

16:00-20:00 Традиционная немецкая праздничная кухня. Вы узнаете можество рецептов различных блюд к новогоднему столу, а также секреты их приготовления, и сможете приготовить вкусное угощение.

Mittwoch, 30. Dezember

9:00-14:00 “Рождественская Мастерская” для детей 8-12 лет. Детки вместе смастерят и украсят пряничный домик, научатся делать разные фигурки из марципана. Дегустация совместного творения – станет вкусным и незабываемым завершением детской “Рождественской Мастерской”.
Презентация работ конкурса “Моя рождественская история” и награждение лучших работ.

Понедельник, 11 января

“Прыжок в Новый год”. Праздничный вечер в немецком обществе „ERFOLG“.
Викторина “Рождество”. Вопросы, задания, конкурсы о прошедшем празднике, о рождественских традициях.
Песни и хорошее настроение!

21.12.2009 , 16:19

ERFOLG


Написать комментарий

Значит, 28-го у ERFOLGа будет Montag и Dezember, а после всех праздников (почти всех)11-е будет Понедельником да и в Январе.;)))

Сэмэн: Значит, 28-го у ERFOLGа будет Montag и Dezember, а после всех праздников (почти всех)11-е будет Понедельником да и в Январе.;)))

Ну вот так у них случилось, на их сайте также, сходил проверил. Таинственные ребята.

Аноним: Сэмэн: Ну вот так у них случилось, на их сайте также, сходил проверил. Таинственные ребята.

"...Таинственные ребята..." ---------------------

Я думаю - всё проще,11 января проще говорить по-русски.;))

"Пряничный домик" это конечно хорошо, а как же, госпожа Ессе, немецкое пиво со свинной ногой?

Написать комментарий