Во вторник, 22 августа, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. Во второй половине дня синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха составит от +15 до +20 градусов. Ветер слабый: 1-2 м/с. Медицинский тип погоды: 2 – благоприятный.
Как агентству LETA сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, ему трудно представить коалицию между Рихардом Эйгимом и Янисом Лачплесисом, которые друг друга все предвыборное время обвиняли в преступлениях.
Даугавпилсский участок полиции разыскивает законных владельцев найденных вещей – телефона и кошелька. В конце минувшей недели в распоряжение полиции оказался мобильный телефон «Just 5», а также черный кошелек для денег (возможно найден на Гриве).
Сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции в конце прошлой недели задержали находившуюся в розыске женщину с маленьким ребенком, сообщили в полиции.
Начало первой полуфинальной гонки 20 августа 2017 года между SC Lokomotiv Daugavpils и ZDUNEK WYBRZEZE GDAŅSK было обнадеживающим: во-первых, дождь откладывался, но главное было иное: Максим Богданов, выигравший первый заезд, был близок к установлению рекорда, его результат – 66,32 сек. является вторым за всю историю гонок при длине трека 373 м. Рекорд же с 30 мая 2010 года принадлежит Григорию Лагуте и равен – 66,2 сек.
В редакцию «Наш город.» поступило письмо от читателя Эдуарда – его интересовал вопрос благоустройства озера Плотичку.
Разговоры представителей Союза «зелёных» и крестьян (СЗК), в том числе вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, с оставшимся в оппозиции бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом вряд ли приведут к созданию новой коалиции в Даугавпилсе. Как сообщает Diena.lv, об этом агентству Лета рассказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугустс Бригманис.
19 августа 2017 года в школе дизайна и искусства «Saules skola» состоялась встреча представителей предприятий туристической отрасли Даугавпилса с делегацией посольства Республики Казахстан, а также представителями Рижского бюро по развитию туризма. Встреча прошла с целью обсуждения вопросов, связанных с туризмом и возможностях сотрудничества.
Автор фото – Игорёша О.
30 сентября в Даугавпилсе стартует самый старинный забег в Латвии "Даугавпилс-Межциемс".
Даугавпилская футбольная команда LDZ Cargo-DFA, участвующая в чемпионате 2-й лиги Латвии, 20 августа на стадионе «Строитель» встречалась с Rēzeknes NBJSS и добилась победы со счетом 7:2.
21 августа, в 12:34, на перекрестке улиц Саулес и Театра произошла авария с участием двух легковых автомобилей. На место происшествия прибыла карета Неотложной медицинской помощи.
На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 21 августа депутаты единогласно поддержали два проекта решения.
Общество Daugava Chess в вызодные дни организовало два шахматных турнира: «Летний Кубок по быстрым шахматам и блицу»
Победы футболистов BFC Daugavpils в трех последних играх чемпионата 1 лиги обнадеживали болельщиков. Все понимали, что домашняя игра 19 августа с одним из лидеров - Valmiera Glass VIA, которая в этом сезоне еще не проигрывала, определит настрой наших футболистов на завершающий этап чемпионата 2017 года.
19 августа в сквере А. Пумпура в Даугавпилсе состоялся Праздник меда и чеснока «Сладкий как мед, сильный как чеснок!»
В субботу, 19 августа, в литовском городе Зарасай состоялись соревнования по гребле на «лодках-драконах», в которых приняла участие и даугавпилсская команда «Локомотив».
Объявляем имя победителя конкурса: на прошлой неделе им стал пользователь социальной сети Anastasija Smoļakova. Фотография победителя "Дорога в тумане" набрала больше всего лайков - 193.
На прошлой неделе полицейский патрульный экипаж остановил в Даугавпилсе очередного нарушителя скоростного режима. Заметив мотоциклиста, двигавшегося с превышением скорости, стражи порядка попытались остановить его для проверки, однако нарушитель только прибавил газу.
Организаторы чемпионата города по настольному теннису среди ветеранов В. Гуртаюте и А. Фишель даже не смогли вспомнить дату, когда такие соревнования последний раз проводились в Даугавпилсе. 13 августа в Даугавпилсском олимпийском центре соревновалось порядка двадцати игроков, в числе которых были израильтянин Михаил Устенсков и житель Краславы Сергей Критенко.
В понедельник, 21 августа, в Даугавпилсе ожидается преимущественно пасмурная погода. В первой половине дня синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха составит от +13 до +16 градусов. Ветер слабый: 1-2 м/с. Медицинский тип погоды: 2 – благоприятный.
Вчера, 20 августа состоялась первая гонка в рамках полуфинального двуматча полуфинала польской первой NICE лиги.
В специализированном зале фехтования Даугавпилсского олимпийского центра 18 августа прошел международный турнир по фехтованию на шпагах и рапирах, в котором, кроме хозяев, приняли участие фехтовальщики из Риги, Литвы и Китая - именно в их команде были рапиристы.
В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Нонны. Она рассказала о том, что во дворе их дома давно нужна парковка.
Даугавпилчанин Валерий прислал в редакцию письмо, в котором пожаловался на засилье блох в многоквартирном доме.
Вчера в польском городе Кросно должна была состояться финальная гонка командного первенства Европы.
19 августа, во время праздника города Риги, на ярмарке «Кусочек Латвии» Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления будет популяризировать туристический потенциал нашего города.
В гостях у передачи “Наши в городе” - певица, солистка Национальной Латвийской оперы, преподаватель ДУ Илона Багеле.
Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха повысится до +27..+30 градусов. Вечером ожидаются грозы и ливни, сильные порывы ветра и град.
В гордуме бесследно исчезли важные документы. Будто испарились. Документы эти касаются закупки, организованной прошлой думой на поставку молока в школы города. Речь идет о сумме порядка 275 тысяч евро.
Фотографии с аварии на улице Вишкю прислала в редакцию даугавпилчанка Карина.
Сегодня в рамках визита посла Казахстана Бауржана Мухамеджанова в Даугавпилс состоялась международная встреча бизнесменов "Перспективы экономического сотрудничества Казахстана и Латгальского региона".
В субботу, 19 августа, в Даугавпилсе ожидается переменная облачность с прояснениями. По прогнозам синоптиков, ранним утром возможен туман, а поздним вечером – дождь. Температура воздуха составит от +19 до +30 градусов. Ветер умеренный: 4-6 м/с. Медицинский тип погоды: 2 – благоприятный.
Автор фото – Anastasija Smoļakova.
Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе сообщает, что 13 сентября 2017 г. в 18.30 на сцене Даугавпилсского театра состоится МЮЗИКЛ-ВОДЕВИЛЬ ГЕННАДИЯ ГЛАДКОВА «СВАТОВСТВО ГУСАРА».
Житель Даугавпилса Николай прислал в редакцию письмо, в котором пожаловался на соседку.
30 сентября на площади Виенибас стартует самый старинный забег в Латвии «Даугавпилс-Межциемс». В этом году новая трасса, новая дистанция, а также хороший призовой фонд.
В Даугавпилсе активно ведутся строительные работы по реновации системы контактной сети трамваев. Опоры контактной сети заменяются современными, соответствующими техническим требованиям. На данный момент выполнено 67% от всех работ, которые планируется завершить до начала ноября.
Даугавпилсские каратисты из Академии “LFSKA” приняли участие в сертифицированном спортивном лагере карате «Сатори», который был организован на базе Аглонской средней школы. На протяжении двух недель, ребята и девчонки из разных городов Латгалии укрепляли своё здоровье и развивали свои познания в карате.
18 августа продолжился визит посла Казахстана Бауржана Мухамеджанова в Даугавпилс. Высокий гость посетил предприятие «LDZ Ritošā sastāva serviss». Портал Gorod.lv подготовил трансляцию с места событий.
Вечером 12 августа сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса заметили, что двое молодых людей напали на пожилого мужчину. Нападение произошло на трамвайной остановке – применив физическую силу, хулиганы пытались отобрать у пострадавшего вещи.
Вечером 15 августа в дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса поступила информация о том, что трое хулиганов разгромили автобусную остановку. На осмотр окрестности выехал полицейский экипаж.
На заседании Финансового комитета городской думы 17 августа депутатами рассмотрен вопрос о передаче функции по предоставлению услуги вывоза мусора предприятию SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija”.
В пятницу, 18 августа, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. Во второй половине дня синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Температура воздуха составит от +17 до +26 градусов.
Даугавпилсские картингисты 12 августа приняли участие в предпоследнем этапе чемпионата Латвии по картингу, который прошел в Кандаве. Количество вышедших на старт пятого этапа во всех классах серии PRO-KART приблизилось к 200 – что стало рекордным показателем последних пяти лет.
Как сообщают источники в правоохранительных органах, за контрабанду сигарет в особо крупных размерах работниками службы Государственной пограничной охраны в ночь на 17 августа задержан работник Муниципальной полиции Даугавпилса.
В редакцию «Нашего города» обратилась жительница Даугавпилса, заметившая змею на одном из пляжей.